Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Украине требуют разорвать дипломатические отношения с Россией, но выгоды от этого не будет
Эксклюзив

На Украине требуют разорвать дипломатические отношения с Россией, но выгоды от этого не будет

1




Украинская экономика долгие годы существовала за счёт тесной кооперации с Россией, получала недорогие ресурсы и кредиты, реализовывала всю произведенную продукцию, а Россия всё покупала, щедро наполняла финансами бюджет бывшей УССР и спрос на продукцию увеличивался, украинские предприятия имели хороший достаток.


Но потом пришли евроинтеграторы, они сказали, что если принудительно разорвать торгово-экономические отношения с Россией, то Украина будет принята в «европейскую семью» и сразу всё «станет лучше» в экономике и финансовая прибыль будет бить словно мощным фонтаном из под земли. А теперь украинские политики требуют разорвать дипломатические отношения с Россией.


На Украине многие поверили в еврообещания и решили рискнуть, тем более давали безвиз, чтобы не платить 38 евро. Однако вскоре все поняли, что это слишком малая цена, которую они запросили за внешнее управление. Европейские компании моментально принялись банкротить украинских производителей и занимать их места в самых прибыльных экономических сферах.


Россия признала Луганскую и Донецкую народные республики, теперь продукция оттуда будет уходить в Китай и республики быстро восстановят свою мощную экономику, Донбасс был намного более индустриально развит, чем Украина. Беларусь заключила договор с Индией на 1 млн. тонн удобрений сразу после европейских санкций, а ЛД НР будут поставлять свой уголь в Азию.


На Украине рассчитывали заплатить за счёт гля ЛД НР огромные долги, которые набежали на пустом месте перед МВФ, а республики отказываются признавать чужих людей, запрещающих русский язык в политике и СМИ. А в Китае молча будут покупать уголь по рыночным ценам, а может и Индия тоже.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Россия не согласна снабжать украинскую экономику финансами, это бесполезное занятие, не имеющее никакого толку, вкладывать туда тоже вряд-ли кто станет, к тому-же готовится разорение бизнеса тех, кто продолжает снабжать Украину российскими ресурсами. Зачем в таких условиях депутаты подали прошение президенту Зеленскому о разрыве отношений с Россией? Наверное это действительно нужно, чтобы в Россию никто не ездил на заработки, но только вот что это даст их экономике?


В России быстро заменят украинских работников, которые кстати вполне себе трудолюбивые и умелые, а украинский бюджет теряет уже сегодня 2-3 млрд. долларов в месяц из-за того, что иностранные инвесторы выводят капиталы и продают активы, проходя через процедуру банкротства. Европа долго получала за счёт Украины металлолом, но с Донбасса вывезти уголь и заработать так и не получилось.


Зеленский сообщил, что получил запрос МИД на разрыв дипотношений с Россией и может рассмотреть этот вариант. В таком случае моментально будут прекращены действия договоров, т.к. изменится политический статус и применятся другие налоги, настолько мощные, что мало кто решит платить такие пошлины, чтобы снабжать Украину топливом или ДТ, в России явно тщательно подготовились.


Еще ставился вопрос о немедленном допуске международных экспертов на АЭС Украины, чтобы проверить некачественные американские ядерные стержни, которые уже привели к авариям в Румынии и других странах, где используется американские ядерные компоненты.


Сворачивание торговли с Россией, которое неизбежно последует за разрывом дипотношений, будет легко преодолено. Минэкономразвития подскажет компаниям новых контрагентов, куда можно будет продавать продукцию вместо Украины. Украинские политики запрещали русский язык, а теперь ещё и отношения хотят разрывать.


Никакой выгоды от этого Украина не получит, наоборот усложнит жизнь собственным гражданам, которые не смогут ездить в Россию.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК