Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстрелы Белгородской области со стороны ВСУ: последние данные на сегодняшний день, 27.06.2023
Эксклюзив

Обстрелы Белгородской области со стороны ВСУ: последние данные на сегодняшний день, 27.06.2023

0
Обстрелы Белгородской области со стороны ВСУ: последние данные на сегодняшний день, 27.06.2023

В Белгородской области снизилось количество обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Соответствующую информацию сегодня, 27 июня 2023 года, распространил губернатор региона Вячеслав Гладков, представивший оперативные данные.

Ситуация под Белгородом из-за обстрелов ВСУ, новости 27.06.2023: Гладков заявил о снижении интенсивности обстрелов Белгородской области


Военные Вооруженных сил Украины за прошедшие сутки выпустили по Белгородской области семь снарядов. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.
По словам губернатора, ВСУ обстреляли только Шебекинский округ. По селу Терезовка выпустили пять минометных снарядов, по селу Новая Таволжанка - два, уточнил Гладков.

В результате обстрелов никто не пострадал, разрушений нет, добавил глава региона.

25 июня ВСУ обстреляли пять районов Белгородской области, находящихся возле границы с Украиной. По ним выпустили 91 боеприпас. В этот день сообщалось, что украинские боевики выпустили 34 минометных снаряда по КПП в селе Козинка.

Обстрелы Белгородской области, новости от 27 июня: шебекинскую больницу продолжают восстанавливать после обстрелов


В настоящее время ведется замена стеклопакетов. Новую тротуарную плитку уложат взамен поврежденной. Все работы планируется завершить до 1 августа. Об этом информирует Telegram-канал регионального правительства.

Параллельно дежурные врачи уже принимают пациентов. Люди обращаются с обострением хронических заболеваний, травмами, беременные женщины приходят на плановые осмотры.
Ранее стало известно о том, что в Шебекино, который продолжительное время подвергался усиленной атаке ВСУ, возобновляют продуктовые магазины, аптеки, магазины стройматериалов и хозтоваров.

Новости последнего часа из Белгородской области: второй транш для выплат пострадавшим от обстрелов поступил в Белгородскую область


Средства из федерального бюджета на единоразовые выплаты пострадавшим переселенцам из Шебекинского округа поступили в Белгородскую область. Об этом сообщил Вячеслав Гладков в своем утреннем обращении к белгородцам.
Власти после выполнения всех необходимых финансовых процедур уже с четверга продолжат данную выплату. Порядка 3 тыс. человек получат по 10 тыс. рублей и более 13 тыс. человек получат по 50 тыс. рублей. Также планируется, что на следующей неделе начнут поступать выплаты тем, кто не был прописан на территории Шебекинского округа. Об этом информирует издание "Победа".

«Как обещал, мы после проверки каждого обращения проверим, если проживание было на территории, например, Шебекино и Новой Таволжанки, люди пользовались услугами поликлиники, дети ходили в детские сады и школы и проживали в том или ином жилом помещении, то мы определимся с источником финансирования и тоже произведем выплаты из внебюджетных источников», - добавил Гладков.

Белгородские дети останутся в Ярославской области до конца лета


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев заявил, что дети из Белгородской области пробудут в лагерях до конца лета. Сообщение появилось в Telegram-канале главы региона вечером 26 июня.

"По просьбе моего коллеги - губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова - продлим отдых ребят из Грайворонского района у нас до конца лета. Сейчас в регионе гостят почти 300 ребят из территорий, которые подверглись варварским атакам на мирных жителей со стороны ВСУ", - говорится в сообщаении.

31 мая белгородской губернатор сообщил о том, что более тысячи детей из приграничных территорий России вывезут в другие российские регионы.


Ярославская область приняла 300 человек из Грайворонского района, дети приехали на поезде 4 июня. Как тогда отмечал Михаил Евраев, «регион подвергается беспринципным атакам», поэтому было принято решение вывозить детей. Их разместили в лагерях имени М. Горького, имени А. Матросова и Санаторно-лесной школе имени Шарова в Ярославском районе, а также в «Чайке» в Тутаевском районе.

Изначально власти заявляли, что детей разместят на одну смену, то есть на месяц. Для комфорта белгородцев в лагерях отключили сирены.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК