Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россия оплатила билет Турции на «Крымскую платформу» в первом классе
Эксклюзив

Россия оплатила билет Турции на «Крымскую платформу» в первом классе

1




Российские медиа активно муссировали состоявшееся в Киеве 23.08.21 г. пропагандистское сборище с провоцирующим названием «Крымская платформа». Разглагольствовали о чём угодно, кроме одного — участия в этом шабаше «российского партнёра» Турции.


Главной интригой оставался вопрос — кто примет участие в этом политическом балагане со стороны Турции: сам лидер республики Р. Т. Эрдоган или другое официальное лицо.


Российские власти сделали, казалось бы, всё возможное, чтобы ублажить Анкару и воспрепятствовать участию Турции в этом киевском саммите. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в России, с 21 июня было возобновлено авиасообщение с турецкими курортами.


По итогам семи месяцев этого года, несмотря на отсутствие авиасообщения в период с апреля по июнь, наша страна стала лидером по числу иностранных туристов в Турцию.


Только отдыхом на турецких курортах в июле воспользовались 807 000 российских граждан. Всего в этом году Турция приняла на отдых более полутора миллионов наших соотечественников, которые щедро пополнили турецкую казну.


Несмотря на полыхающие огнём на родине огромные лесные массивы, большая часть авиагруппировки МЧС и МО России, способной с воздуха бороться в лесными пожарищами, была направлена в Турцию — спасать пошатнувшийся имидж турецкого лидера.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

В результате очередной помощи страждущим османам 14 августа произошла трагедия — разбился самолёт-амфибия Бе-200 ВМФ России, унеся жизни 5 членов экипажа. Такова цена турецкой аренды.


В результате глава Турции не принял личного участия в «Крымской платформе», Анкару представил глава МИД Мевлют Чавушоглу. Да, ранг участия со стороны турок понижен, а вот антироссийская риторика — нет.


Выступление на киевском саммите Мевлюта Чавушоглу в очередной раз обозначило официальную позицию турок в отношении Крыма:



  • «Крымская платформа» должна сыграть существенную роль в возврате Крыма в состав Украины;

  • Соблюдение на полуострове прав и интересов крымских татар очень важны для Анкары;

  • Признание крымских татар коренным народом Украины отмечено главой турецкого МИД. Им выражена признательность президенту Украины за надежду, что «Крымская платформа» выстроит сотрудничество с «Меджлисом крымскотатарского народа» (запрещён в России как террористическая организация).


Как говорится, выводы делать излишне, всё ясно и так. Никогда и ни при каких обстоятельствах Турция не будет не то, что партнёром России, даже безучастным и ненавязчивым попутчиком.


Дальнейшие попытки заигрывания с Реджепом Эрдоганом приведут к непоправимым геополитическим последствиям. Аппетиты турок растут «не по дням, а по часам».


Анкара прямо заявляет, что дальнейшее сотрудничество по ЗРК С-400 возможно только в том случае, если будет развёрнуто их совместное производство с передачей секретных технологий — короче, приплыли.


Накануне «Крымской платформы» М. Захарова, как официальный представитель МИД России, заявила, что Москва обязательно сделает необходимые выводы относительно позиций стран-участниц антироссийского саммита — интересно знать какие.


Мевлют Чавушоглу и прочие участники-иностранцы данного политбалагана будут занесены в российские санкционные списки, или всё как всегда — сказали и забыли?

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК