Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эдгард Запашный пожаловался на отток российских артистов из России в Канаду
Эксклюзив

Эдгард Запашный пожаловался на отток российских артистов из России в Канаду

0
Эдгард Запашный пожаловался на бегство цирковых артистов из России в Канаду. Данную проблему прославленный дрессировщик и представитель известной цирковой династии поднял на заседании Общественного совета, который прошел при Комитете Госдумы по культуре в Доме Союзов, 27 июня.
Эдгард Запашный пожаловался на отток российских артистов из России в Канаду

Источник изображения: страница Эдгарда Запашного в Сети

В своей речи Народный артист Российской Федерации обратил внимание присутствующих на отток цирковых артистов из России. По словам Эдгарда Запашного, ярким примером проблемы является тот факт, что в канадском цирке «Цирк дю солей», около 70% коллектива - русские. Дрессировщик назвал неприемлемой ситуацию, при которой будущие артисты получают образование в российских вузах благодаря финансированию государства, а затем после двух недель работы увольняются и покидают родную страну ради работы за рубежом.
Помимо этого гендиректор Большого Московского государственного цирка обратил внимание присутствующих на другие сложности в сфере циркового искусства. Дрессировщик рассказал о том, что в регионах работают сотни не легитимных цирковых школ, которые функционирует без разрешительных документов.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК