Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Как Варшава стала жертвой флюидов Украины

Как Варшава стала жертвой флюидов Украины

2

Фото из открытых источников
Сегодня многие политологи говорят о том, что Польша надеется выйти на лидирующие роли в ЕС. Именно с этой целью руководство страны постоянно провоцирует ссору с Германией, надеясь занять ее место. Насколько такой подход поможет Варшаве, в интервью для ФАН объяснил политический советник Сергей Маркелов.
 
По словам специалиста, сегодня в Евросоюзе нет ярко выраженного лидера. А потому внутри содружества идет борьба за три основные позиции. К первой относятся страны, которые являются политическим и экономическим двигателем ЕС. Вторые – это страны, которые надеются на экономический рост за счет взаимодействия с лидирующими товарищами, но все же находятся в их тени.
 
Польша же, а также страны Прибалтики и ряд других стран, по словам Сергея Маркелова, относятся к 3-й категории – тех, кто хочет максимально выгодно для себя продать соседство с Россией своим коллегам. Поэтому Польша активно предлагает свои услуги в качестве страны-хаба, территории для размещения контингента НАТО. Другими словами, борется за свое положение в ЕС, из-за чего можно заметить сходство в политике современной Украины, которая также старается занять наиболее выгодное положение в геополитической ситуации.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК