Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Создание новой валюты ШОС сокрушит доллар — предложение поступило от Ирана и это выгодно не только России
Эксклюзив

Создание новой валюты ШОС сокрушит доллар — предложение поступило от Ирана и это выгодно не только России

0




Очень значимая новость за последние дни. На саммите ШОС от Ирана поступило предложение создать свою валюту для расчётов. Это будет международная валюта, назначение — внешняя торговля и независимость от доллара США.


Это действительно заслуживает внимания. Всё больше стран стремятся избавиться от «долларовой» зависимости, которая делает уязвимыми их экономики.


Стоит рассмотреть подробнее данную тему. ШОС — это Шанхайская организация сотрудничества, основана в 2001 году. На момент создания в неё вошли — Россия, Китай, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и Киргизия. Позже к союзу присоединились — Индия, Пакистан, Иран.


Только состав участников впечатляет.


Современный мир меняется и сейчас окончательно стало понятно, что необходимо избавляться от доллара США пусть не полностью, но хоть в рамках некоторых объединений. Таких как ШОС и ЕАЭС.


Обратите внимание на страны участницы ШОС. Ведущие здесь — Россия и Китай со всеми их ресурсами и мощностями. Экономики остальных стран показывают неуклонный рост.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Для России такое предложение выгодно и перспективно. Таким образом можно снижать издержки, увеличивать несырьевой экспорт и импорт со странами Востока и Азии.


Если говорить о том, что представляет собой такая валюта — это наднациональная единица, которая будет рассчитываться по курсам валют стран участниц. Второй вариант — привязка к таким товарам, как золото или энергоресурсы (нефть, газ), а именно ими Россия обладает в достаточном объёме.


И главное — при успешной реализации предложения Ирана, создание своей валюты просто сокрушит доллар, как мировую валюту.


Достаточно посмотреть на географию (площадь и расположение стран), и количество населения, а значит и объемы потребления (только Китай и Индия чего стоят). Население стран ШОС более трети населения Земли, а ВВП неуклонно растёт.


Ну и в заключение, такая «вишенка» — это страны-партнёры и кандидаты на вступление в ШОС — Саудовская Аравия, Турция, Афганистан, Египет, Шри-Ланка, Непал, Камбоджа. Друзьями Белого дома их назвать никак нельзя.


P.S. Самые заинтересованные, кроме Ирана — это Россия и Китай с Индией, также и Турция с саудитами. Все они испытывают давление со стороны США.


Как-либо воспрепятствовать этому США не смогут, но обязательно будут пытаться. Однако если вспомнить попытку Каддафи отказать от доллара и последствия, то в данном случае США даже подступиться не смогут.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК