Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Расследование диверсии на «Северных потоках» и экономика Германии
Эксклюзив

Расследование диверсии на «Северных потоках» и экономика Германии

1




Немецкие следователи установили, что бабахи на ключевых для экспорта газа из России в Европу подводных трубопроводах «Северные потоки» якобы являлись диверсией, и теперь пытаются собрать свидетельства в пользу вины России этой веселой версии — передает The Wall Street Journal.


Сказать, что удивили – соврать, как раз, наоборот, интрига состоит в том, почему так долго никак не могут крайних найти, хотя все немецкая пресса рассказала в первые же часы после случившегося.


Неужели доказательную базу собирают, ибо на видео уже показали, что раскурочено порядка 50 метров отчаянно толстой стальной трубы, да еще и обмотанной сверху бетонной рубашкой.


Да, мы, конечно, понимаем, что сначала подумали на Ктулху, но дальше-то могли бы уже и порешать? У Путина есть подводные лодки, есть батискаф, есть боевые дельфины, есть в конце концов Петров с Бошировом и легких путей президент России никогда не искал!


Сначала строил эти вот самые потоки, второй так вообще, мучительно долго, а потом говорит – давайте бахнем, чтобы Шольцу рейтинг поломать, слишком он у него высокий стал, правда?


Единственно, это стройная версия не бьется – а чего вообще в Германии все так плохо-то стало?

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Например, немецкие школьники разучились считать и писать. За последние пять лет ученики начальных школ стали хуже успевать по математике и немецкому, сообщает Конференция министров образования. В Северном Рейне — Вестфалии треть учеников недотягивают даже до тройки по правописанию. А со счётом дела обстоят ещё хуже — больше половины школьников с заданиями не справляются совсем.


Впрочем, тут есть плюсы. Сейчас, когда начнут приходить бюргерам разгромные счета за коммуналку – лучше не понимать, почему там так много нулей в квитанции. А читать газеты – это вредно, лучше слушать Доич Вейли, там расскажут, что всем Путин виноват.


Итак, как мы говорили, хорошо, когда не умеешь читать, ибо вот гуманитарная организация в Германии, нет, произнести это решительно невозможно, но на нее в печатной версии как раз и ссылается Доич Вейли говорит, цитата: «В ФРГ под угрозой обнищания или уже живут за чертой бедности сейчас почти 14 млн человек. Бездомные спят на улицах, пенсионеры роются в мусорных баках». Да, да, это не новости про Россию 90-х, это современная самая богатая страна Евросоюза.


Однако, даже это мелочи, Берлин вздрогнул от следующей новости. Рыночная капитализация, ну вы же помните, как нам рассказывали, что это очень круто Deutsche Bank сегодня почти $15,5 млрд, да только вот у Сбербанка, обложенного всевозможными санкциями— почти $37 млрд. То есть, более, чем в 2 раза!


Тяжелое настроение Deutsche Bank считывается даже в тоне заявлений его главы Кристиана Зевинга: на днях он в ходе заседания МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне отметил, что в 2023-м экономику Германии ждёт неминуемая рецессия.


И если в начале сентября он говорил о тех же процессах из-за высокой зависимости от российской энергии, то теперь в качестве основного риска он назвал инфляцию.


Ну, и так, чтобы два раза не вставать, Министр здравоохранения Германии Карл Лаутербах предупредил, что нынешний энергетический кризис и высокий уровень инфляции могут привести к закрытию больниц уже в ближайшем будущем.


И это точно не конец истории.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК