Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинской области у 120 человек заподозрили клещевой энцефалит
Эксклюзив

В Челябинской области у 120 человек заподозрили клещевой энцефалит

1


В Челябинской области у 120 человек заподозрили клещевой энцефалит



На Южном Урале с начала сезона клещи укусили уже более девяти тысяч человек, 120 из них положили в больницу с подозрением на энцефалит. Такие данные привели в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области.


— По состоянию на 23 июня в медицинские организации Челябинской области обратились 9379 жителей региона, пострадавших от укуса клещей, в том числе 2333 ребёнка, — сообщили в Роспотребнадзоре. — Госпитализировано с подозрением на клещевой энцефалит 120 больных.



В ведомстве добавили, что у 10 южноуральцев подтвердился энцефалит, а ещё у 11 — боррелиоз. С начала сезона в области исследовали более 5,5 тысяч клещей, которых сдали на проверку жители. Как оказалось, 22,4% членистоногих были инфицированы боррелиями, 0,4% — вирусом клещевого энцефалита, 1,8% — эрлихиями и 0,6% — анаплазмами.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Клещи на Южном Урале переносят такие заболевания, как энцефалит, боррелиоз, туляремия, моноцитарный эрлихиоз и гранулоцитарный анаплазмоз. Лучший способ защиты от клещевых инфекций — вакцинация. В Минздраве пригласили жителей региона поставить прививку от клещевого энцефалита как можно скорее, а также перечислили места, куда в Челябинске можно сдать клеща на исследование. А о безопасности вакцин от клещевого энцефалита и о том, почему иммуноглобулин может не спасти, «Пчеле» подробно рассказала профессор Алёна Конькова-Рейдман.


А в Федерации профсоюзов Челябинской области ранее пояснили, в каких случаях укус клещом в рабочее время считается несчастным случаем.


Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Айдар Насыров


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК