Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Изобретатели представили робот, который может летать, плыть и ходить
Эксклюзив

Изобретатели представили робот, который может летать, плыть и ходить

0
Специалисты из Калифорнийского технологического института создали робота, который может летать, ползать и плавать. Отмечается, что инженеры были вдохновлены животным миром перед своим творением.
Изобретатели представили робот, который может летать, плыть и ходить

Источник изображения: wikimedia.org

Инженеры продемонстрировали морфобот Multi-Modal Mobility с четырьмя конечностями, которые могут превращаться в ноги, колеса или двигатели, в зависимости от ситуации. Робот подстраивается под местность, по которой ему необходимо передвигаться, и может перелетать с места на место, ползать, приседать, плыть, а также собирать небольшие предметы. Во время осмотра местности вокруг, робот может становиться на задние конечности, как сурикат.
Изобретали отметили, что их творение может пригодиться в различных отраслях, и даже во время космических исследований. Также Multi-Modal Mobility может использоваться во время спасательных работ после стихийных бедствий, так как его датчики могут отыскивать живых существ сквозь стены. Создатели также планируют модифицировать робота, чтобы он мог проплывать длинное расстояние, тогда как сейчас данная функция не позволяет поместить устройство в воду на длительное время.
Ранее ученые рассказали, что искусственный интеллект может вскоре создать пандемии, а также спровоцировать ядерную войну.
Источник: 3dnews.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК