Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Автомобили Hyundai наконец получат беспроводные Android Auto и Apple CarPlay
Эксклюзив

Автомобили Hyundai наконец получат беспроводные Android Auto и Apple CarPlay

0
Южнокорейский концерн Hyundai в скором времени порадует поклонников марки нововведением. В автомобилях бренда наконец появится долгожданная поддержка беспроводных Android Auto и Apple CarPlay. Такие системы заработают во всех моделях, оснащенных системами навигации.
Автомобили Hyundai наконец получат беспроводные Android Auto и Apple CarPlay

Источник изображения: wikimedia.org

Первым автомобилем, владельцы которого получат соответствующую возможность, должен стать кроссовер Hyundai Kona. Примечательно, что прежде все модели южнокорейской марки, как и ее суббренда Genesis, оснащенные спутниковыми системами навигации, не предоставляли владельцам беспроводную поддержку популярных автомобильных платформ от корпораций Google и Apple. Все дело заключалось в споре о том, что сможет ли Hyundai или ПО для подключения смартфона получить приоритетный доступ к «навигации». А вот в моделях без штатной навигационной системы такой проблемы не было.

Теперь же сообщается, что беспроводная связь в рамках автомобильных платформ Android Auto и Apple CarPlay отныне появится даже в тех моделях, которые оснащены собственной спутниковой навигацией. Более того, соответствующее обновление должны получить даже некоторые уже существующие модели.

Обновление программного обеспечения производитель планирует распространить сразу на несколько моделей, в том числе на новое поколение кроссовера Hyundai Kona, уже в четвертом квартале 2023 года. Рассылка начнется с октября месяца. А вот полный список моделей бренда, которые получат соответствующую возможность, компания опубликует в ближайшее время.
Источник: www.ixbt.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК