Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украина сегодня, последние новости 28.06.2023: военный эксперт согласился с прогнозом о сроках наступления ВСУ
Эксклюзив

Украина сегодня, последние новости 28.06.2023: военный эксперт согласился с прогнозом о сроках наступления ВСУ

1




Минобороны отчиталось за 490-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.


Военная спецоперация (СВО) РФ на Украине, последние новости на сегодня, 28 июня 2023: Путин озвучил потери ВСУ за последние 4 недели контрнаступления


Президент России Владимир Путин в последнем обращении к нации озвучил  данные о потерях ВСУ за последние четыре недели контрнаступления в зоне СВО.


По его данным, ВСУ потеряли 259 танков и 780 бронемашин. Это, как подчеркнул Путин, говорит о больших потерях киевского режима, а также значительной эскалации конфликта и тяжести ситуации, с которой столкнулась Украина в ходе СВО.


Отдельно Путин обратил внимание, что только за последнюю неделю потери ВСУ в технике на Ореховском направлении составили 41 танк и 102 бронемашины.


Таким образом это направление на этой неделе стало одним из наиболее интенсивных участков в зоне СВО.


Украина, последние новости спецоперации (СВО) на сегодня, 28.06.2023: в Белгородской области усилиями бойцов “Ахмата” предотвратили прорыв ДРГ ВСУ  


Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале сообщил, что бойцы “Ахмата” предотвратили попытку украинской группы диверсантов провести прорыв в Белгородской области.


Кадыров пояснил, что предварительно были собраны все необходимые разведданные в направлении Щетиновки и Богун-Городка после чего ДРГ была накрыта артогнем.


Операцией руководили начальники отделов МВД по Курчалоевскому и Шатойскому районам Чечни Рустам Агуев и Гайрбек Делимханов.


Напомним, это не первая попытка украинских диверсантов прорвать в Белгородской области. На фоне регулярных обстрелов в регионе в результате был введен желтый уровень террористической опасности. В особенности от атак ВСУ страдают приграничные округа — Шебекинский и Грайворонский.


Украина сегодня, новости последнего часа 28.06.2023: боевики ВСУ попали в жестокую мясорубку на минных полях, не успев вступить в бой


В распоряжении портала Avia.Pro появились кадры с украинскими бойцами и их военной техникой, которые попали в минную мясорубку, что лишило из возможности перейти к штурму, попутно растеряв едва ли не весь свой боевой состав.


Минные поля появились благодаря российским военным. Это же спасло их от масштабных атак, ведь попытки штурма для ВСУ обернулись крупными потерями.


Последствия попали на видео, которое было снято с беспилотника.


Так, на одной из записей запечатлен момент как диверсанты подрываются на минах при попытке провести высадку из боевых машин.


Внимание! Жестокие кадры. 18+




Ранее Topnews писал, что Минобороны показало видео подрыва броневика ВСУ США.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК