Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россия продолжает поставлять газ в Польшу
Эксклюзив

Россия продолжает поставлять газ в Польшу

1
В первом квартале 2023 года Россия стала основным поставщиком сжиженного природного газа в Польшу. Несмотря на это, власти страны заявляли об избавлении от зависимости от российских поставок.
Россия продолжает поставлять газ в Польшу

Источник изображения: pxhere

В 2023 году Россия остается главным поставщиком сжиженного газа в Польшу. Правительство страны заявляло, что в конце 2022 года полностью отказалась от импорта из России, однако поставки продолжаются до сих пор. Эксперты отмечают, что Польша могла бы начать закупать газ у Соединенных Штатов Америки, однако, предполагается, что продолжать пользовать российским газом выгоднее. На поставки топлива в 2022 году был установлен лимит стоимости, из-за которого многие страны существенно экономят, разрешая поставки газа из России.
Выяснилось, что в Польше происходит подготовка инфраструктуры для импорта газа из других стран, так как придется иметь возможность хранить топливо в больших количествах. Аналитики отметили, что даже после обновления инфраструктуры, Польша сможет принимать небольшие судна. Поэтому сейчас польские власти продолжают экономить и пользоваться российским газом, пока им это приносит выгоду.
Источник: glasnarod.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК