Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач-трансфузиолог Марина Доржиева рассказала о детоксикации плазмаферезом
Эксклюзив

Врач-трансфузиолог Марина Доржиева рассказала о детоксикации плазмаферезом

0
Врач-трансфузиолог Марина Доржиева рассказала о процедуре детоксикации плазмаферезом. Очистка плазмы от «плохого» холестерина и токсинов имеет не только свои преимущества, но и противопоказания.

Источник изображения: picryl_com

Плазмаферез применяется для детоксикации и позволяет улучшить кровоснабжение внутренних органов и тканей организма. С помощью этой процедуры медики могут удалить из крови человека токсины, «плохой» холестерин и аутоантитела. Ее используют в случае с ревматоидным артритом, красной волчанкой, вирусным гепатитом B и стрептококковой инфекции и других аутоиммунных заболеваниях.

Как объясняет врач-трансфузиолог Марина Доржиева, запланировав плазмафереза, необходимо за двое суток до процедуры отказаться от алкоголя. Спиртное запрещено и во время всего курса, а от табакокурения придется отказаться за полтора часа до процедуры и такое же время после нее.

Ответила доктор Доржиева и на вопрос, поможет ли плазмаферез омолодить кожные покровы. Как оказалось, процедура действенна и при дерматологических заболеваниях вроде псориаза, экземы, атопического дерматита, угревой сыпи и акне, а также крапивницы. Поскольку основной причиной таких расстройств является именно переизбыток токсинов, то очистка плазмы действительно помогает. Однако ее необходимо сочетать с терапией медикаментами.

Также плазмаферез помогает сделать кровь более подвижной, улучшить процессы обмена веществ и питания органов и систем. При этом эту процедуру нельзя делать по собственной инициативе, все подобные операции разрешаются только по назначению врача. Специалист учтет индивидуальные особенности организма и вероятные противопоказания. Так, запрещается проводить плазмаферез при абсцессе или анемии, нарушении кровообращения в головном мозге, а также целом ряде других недугов.
Источник: www.infpol.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК