Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинске отдали под суд скандального блогера Альфреда Джавадова
Эксклюзив

В Челябинске отдали под суд скандального блогера Альфреда Джавадова

0


В Челябинске отдали под суд скандального блогера Альфреда Джавадова



Полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего участника шоу «Дом-2» и блогера Альфреда Джавадова. Его обвиняют сразу по трём статьям Уголовного кодекса — о причинении вреда здоровью, мошенничестве и хулиганстве. В ближайшее время 26-летний скандалист, кошмаривший челябинских рестораторов, окажется на скамье подсудимых.


— Следствием установлено, что в ноябре 2022 года мужчина во время посещении ресторана в нарушение правил общественной обязанности выстрелил в лицо сотруднику заведения из специально приготовленного для совершения преступного деяния аэрозольного устройства, — рассказали в главном управлении МВД по Челябинской области. — Гражданин получил травмы средней тяжести. В другом заведении быстрого питания обвиняемый похитил у должностного лица 30 тысяч рублей под предлогом якобы имеющихся нарушений в работе общепита.





Видео: guvd74/Vk.com


Как сообщили в региональной прокуратуре, потерпевшие заявили к Джавадову гражданские иски на общую сумму более 10,8 миллионов рублей в счёт возмещения морального вреда.


Уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ, пунктам «б», «д» и «з» части 2 статьи 112 УК РФ и части 2 статьи 159 УК РФ направлено в Центральный районный суд Челябинска.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Часть 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия) предполагает различные варианты наказания — от крупного штрафа до семи лет лишения свободы. Часть 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба) предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет колонии. За умышленное причинение средней тяжести вреда из хулиганских побуждений и применением оружия (часть 2 статьи 112 УК РФ) грозит до пяти лет лишения свободы.


Напомним, Альфред Джавадов устраивал беспорядки в кафе и ресторанах Челябинска, а также терроризировал их руководителей. Пытаясь повысить свой статус, скандалист бахвалился связями с Владимиром Путиным и Рамзаном Кадыровым. Вечером в субботу, 17 декабря, полицейские задержали его по месту жительства.


Позже на резонансную ситуацию отреагировал представитель Чечни на Южном Урале Арби Яхъяев, заявивший о том, что Джавадов — обычный мошенник, который никак не связан с республикой. А начальник управления МВД Челябинска Андрей Меньшенин призвал глав районов города сообщить о выходках задержанного скандалиста.


Центральный районный суд 19 декабря отправил Альфреда Джавадова в СИЗО на два месяца. В середине января блогер попытался выйти на свободу под залог в полмиллиона рублей, но Челябинский областной суд отказался смягчить ему меру пресечения. В дальнейшем срок содержания под стражей неоднократно продляли. Содержание под стражей на домашний арест Джавадову изменили только в июне.


Фото: Альфред Джавадов/Vk.com


Автор:
Андрей Морозов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК