Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы самые полезные напитки в жаркую погоду
Эксклюзив

Названы самые полезные напитки в жаркую погоду

0
Люди привыкли по разному справляться с летней жарой. Многим в этом помогают разнообразные прохладительные напитки. В связи с этим кардиолог Альфред Богданов и реабилитолог Сергей Агапкин решили назвать напитки, которые могут оказаться наиболее полезными в подобных условиях.
Названы самые полезные напитки в жаркую погоду

Источник изображения: pixabay.com

Так, по словам специалистов, в жару лучше всего помогают минеральная вода и томатный сок. К примеру, кардиолог отметил, что томатный сок содержит в своем составе большое количество соли, которая выполняет важную функцию. «Мы часто говорим людям, что соль вредна. Но в ситуации, когда нужно справиться с сильной жарой, второй ключевой проблемой становится потеря электролитов. И соль позволяет восполнить их запас. Да и в целом томатный сок прекрасно утоляет жажду», - объяснил специалист.

А вот его коллега Сергей Агапкин рекомендует налегать в жару на минеральную воду. Врач подчеркивает, что этот напиток также содержит в своем составе большое количество минеральных солей, а также может подойти тем людям, кому не нравится вкус обычной питьевой воды.

Кроме всего прочего, оба врача считают весьма подходящими для летней жары напитки с содержанием мяты. «Несколько листов мяты при их добавлении даже в самую обычную воду, субъективно позволяет человеку получить ощущение более эффективного охлаждения, чем в случае с чистой водой», - отметили они. При этом эксперты напомнили, что мята содержит в своем составе немало полезных для организма эфирных соединений.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК