Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинской области завели уголовные дела на двух уклонистов
Эксклюзив

В Челябинской области завели уголовные дела на двух уклонистов

0


В Челябинской области завели уголовные дела на двух уклонистов



Следственный комитет возбудил уголовные дела на жителей Челябинска и Чебаркуля, уклонившихся от призыва в армию. Как сообщили в пресс-службе ведомства, двое молодых мужчин в течение трёх лет не приходили в военкомат по повестке.


— По данным следствия, подозреваемые, будучи признанными годными для прохождения военной службы и не имея установленных законом оснований для освобождения от службы, в период с 2019 по 2021 год не являлись в военный комиссариат по врученным повесткам для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, — рассказали в региональном управлении СК России.



Уголовные дела возбуждены по части 1 статьи 328 УК РФ.


Часть 1 статьи 328 УК РФ (Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы) предусматривает наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Сейчас решается вопрос о предъявлении челябинцу и чебаркульцу обвинения.


Напомним, ранее президент Владимир Путин одобрил поправки в закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». По новым правилам россияне, призванные на срочную службу, должны будут временно сдавать загранпаспорта в миграционный отдел МВД или МФЦ.


Фото: vyazma-region67.ru


Автор:
Андрей Морозов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК