Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 12% россиян считают, что в их офисах через 5-10 лет появятся роботы-сотрудники
Эксклюзив

12% россиян считают, что в их офисах через 5-10 лет появятся роботы-сотрудники

0
Специалисты «Лаборатории Касперского» провели исследование, в ходе которого изучили мнение россиян насчет новейших технологий. Респондентов попросили рассказать, появления каких из нововведений следует ожидать в офисах в ближайшие 5-10 лет. К примеру, 12% опрошенных считают, что за это время в офисах страны начнут работать роботы.
12% россиян считают, что в их офисах через 5-10 лет появятся роботы-сотрудники

Источник изображения: pxhere.com

Самым популярным ответом среди участников опроса стало появление в офисах голосовых помощников – такое мнение выразили 29% из них. Еще 27% респондентов ожидают повсеместного внедрения сенсорных дисплеев. А вот появления в офисных помещениях роботизированных сотрудников ожидают 12% россиян. Еще 11% опрошенных убеждены, что в офисной работе начнут активно использоваться системы дополненной реальности. Наконец, 6% участников исследования считают, что определяющей технологией ближайших 5-10 лет для офисных работников станут чипы, вживленные в человека.

В то же самое время, почти треть респондентов (32%) заявили, что в офисах через 5-10 лет все еще никак не обойтись без использования ноутбуков, а 21%, и вовсе, убеждены, что свое место сохранят даже настольные компьютеры. Еще 11% опрошенных заявили исследователям, что через указанный промежуток времени не останется никаких офисов в их привычном понимании.

Также весьма значительное количество респондентов считают тонкий клиент технолгией, которая в будущем останется весьма востребованной. Таких специалисты «Лаборатории Касперского» насчитали 23%. Речь идет о небольшом устройстве с ограниченными вычислительными ресурсами, которое подключено к общей сети и используется для работы с корпоративными данными и программными платформами.
Источник: www.novostiitkanala.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК