Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Запрет США российского золота вызвал неоднозначную реакцию у западных экспертов
Эксклюзив

Запрет США российского золота вызвал неоднозначную реакцию у западных экспертов

1




Соединенные Штаты Америки, несмотря на попытки ввести новые экономические ограничения против российских золотых резервов, не способны сделать этого.


К такому выводу пришел известный международный экономист Алекс Кимани, проанализировав меры, принятые Вашингтоном. В своей авторской статье, опубликованной на сайте информационного портала OilPrice, Кимани рассказал, почему американские власти не способны повлиять на возможные сделки, связанные с российским золотом, а также объяснил, как новые санкции негативно отразятся на самом Западе.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Алекс Кимани напомнил, что накануне США ввели новые экономические ограничения против Российской Федерации, фактически запретив международным игрокам осуществлять сделки, связанные с российским золотом. Однако эти финансовые меры вряд ли будут реализованы, поскольку такие сделки по продаже почти невозможно отследить. Вашингтон вряд ли обладает эффективными финансовыми инструментами, которые позволят контролировать движение российского драгоценного металла на международном рынке.



«Любые санкции в отношении российских золотых резервов не подействуют, а только покажут, насколько бюрократы из правительств G7 не разбираются в отношениях с драгоценным металлом», — объяснил Кимани.



Запрет США российского золота вызвал неоднозначную реакцию у западных экспертов. Другие экономисты предположили, что новые американские санкции, направленные против Москвы, не приведут к каким-либо результатам. Они просто не будут работать, поскольку не способны нанести какого-либо ущерба России и ее экономическим партнерам.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК