Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На 92-м году жизни скончался музыкант Бобби Осборн
Эксклюзив

На 92-м году жизни скончался музыкант Бобби Осборн

0
На 92-м году жизни скончался музыкант Бобби Осборн. О трагедии сообщили представили СМИ одного из российских изданий.
На 92-м году жизни скончался музыкант Бобби Осборн

Источник изображения: pixabay.com

Сообщается, что 27 июня 2023 года не стало певца, играющего на блюграсс, Бобби Осборна. На момент смерти артисту было 91. При жизни звезда ленты «Дом в конце улицы» сыграл огромную роль в развитии жанра блюграсс и прославился благодаря хиту «Rocky Top», ставшему гимном штата Теннесси в 67м. Известно, что и на сегодняшний день музыкальная композиция остаётся одной из самых известных в этом жанре.

Бобби Осборн выступал в дуэте «The Osborne Brothers» вместе с братом Сонни, и их музыка завоевала сердца миллионов слушателей. Они также были частыми участниками шоу «Grand Ole Opry» и были включены в «Международный зал славы» музыки блюграсс.

Пол Шимингер, временный исполнительный директор Международной музыкальной ассоциации блюграсс, заявил, что очень сложно оценить Бобби Осборна в жанр блюграсс и в музыку в целом. По его словам, он поставил новый стандарт вокала, который вдохновил многих музыкантов своего времени.

Стоит отметить, что высокий тембр голоса Бобби Осборна стал его уникальной особенностью и признаком таланта музыканта. После получения всемирной известности, артист стал преподавать в нескольких учреждениях Кентукки.
Источник: go.zvuk.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК