Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эндокринолог Павлова рассказала о нормах жировой ткани в организме
Эксклюзив

Эндокринолог Павлова рассказала о нормах жировой ткани в организме

0
Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, сколько жировой ткани должно быть в организме. Оказалось, что недостаток жира также опасен, как и полнота.
Эндокринолог Павлова рассказала о нормах жировой ткани в организме

Источник изображения: pxhere

Эндокринолог подчеркнула, что существует ошибочное мнение, что женщины после 50-ти лет должны набирать вес. Объясняют такое мнение тем, что в период менопаузы «природа задумала» увеличить количество жировой ткани. Врач заявила, что это является мифом, и полнеть в любом возрасте является проблемой для организма. Выяснилось, что жировой ткани должно быть не более 31% от общей массы тела. Данное правило характерно для мужчин и женщин любого возраста, несмотря на гормональные процессы в организме. Павлова отметила, что в килограммах это составляет 13 – 16 единиц, а все, что выходит за рамки, не приносит пользы человеку и его внутренним органам.
Эндокринолог подчеркнула, что избыточное количество жировой ткани является причиной развития сахарного диабета, а также заболеваний сердца. Оказалось, что дефицит жира в организме не менее опасен, и повышает риск внезапной смерти.
Ранее эндокринолог рассказала, почему кофе является одним из главных врагов для фигуры.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК