Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Ираке, откуда уходят войска США, может повториться афганский вариант
Эксклюзив

В Ираке, откуда уходят войска США, может повториться афганский вариант

0




Еще свежи в памяти картинки бегства армии США и ее союзников из Афганистана, но уже скоро весь мир может увидеть новые сцены – американская армия до конца этого года должна уйти из Ирака.


Правда, масштаб «бегства» будет менее масштабным – сегодня в Ираке находится всего около 2,5 тысяч американских солдат, да и общеполитическая обстановка не такая острая как Афганистане. Но спокойнее от этого не становится.


О том, что на карте Ближнего Востока может появиться еще одна горячая точка, говорят многие. Хотя, Ирак таковым является начиная с 1991 года, когда он подвергся нападению со стороны США.


После этого страна пережила еще несколько вторжений и изменила свое государственное устройство, но вместе с этим именно Ирак стал базой для ИГИЛ и еще нескольких исламистских организаций, откуда они осуществляют свои нападения на соседние государства, в том числе и на Сирию.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!


  • Пока в Ираке находились американские войска значительная часть исламистов ушла в Сирию, где ведут боевые действия против войска Башира Асада.




Но все может измениться после ухода армии США – боевики могут вернутся в Ирак и он вновь станет кипящим котлом в самом центре Ближнего Востока.


Добавьте сюда постоянные трения Ирака с Ираном, с Кувейтом, Саудовской Аравией и картина сложится не самая радужная – в перспективе, причем очень недалекой в Ираке сложится очень сложная ситуация, которая будет угрожать всему Ближнему Востоку.




Но США своим уходом как бы снимают с себя всю ответственность. Мол, они свое дело сделали, принесли в Ирак демократию, а теперь пусть там местные сами разбираются.


Но на самом деле все противоречия и конфликты в Ираке на время присутствия американцев были лишь спрятаны и законсервированы, после ухода США они вспыхнут с новой силой.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК