Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Большая семерка» просит о помощи Россию и Китай
Эксклюзив

«Большая семерка» просит о помощи Россию и Китай

2




США и НАТО с треском провалили свою миссию в Афганистане и бежали оттуда, побросав помогавших им афганцев, оружие и технику. Кадры, на которых американские военные ломиками азартно бьют стекла и крушат салоны своих «Хаммеров» на оставляемой ими военной базе впечатляют.


На фоне афганской катастрофы на саммит G7 в Токио были приглашены министры иностранных дел России и Китая. Вероятно, будут просить о помощи. Причем, как всегда высокомерно и с вызовом. Мол, мы сели в лужу, но это ничего не значит – вы обязаны нам помочь!


Генсек НАТО Йенс Столтенберг примерно в таком же духе на днях и высказался. ТАСС цитирует его слова в интервью изданию «Sunday Telegraph»: «Я всецело согласен с тем, что всё международное сообщество, включая Россию и Китай, должно прилагать усилия для того, чтобы Афганистан не стал местом, где террористические группировки могут свободно действовать, организуя, планируя и финансируя нападения в наших странах».

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Каково? А что они там 20 лет делали? И ни Россию, ни Китай о помощи не просили. Впрочем, нет. На первых этапах США обращались к России с просьбой помочь инфраструктурно – предоставлять воздушной пространство для военно-транспортных самолетов и т. д. Но затем сами же своими санкциями и насвинячили, после чего в помощи им было отказано.


Теперь, отдав Афганистан «Талибану» (запрещен в России), США и НАТО рассчитывают на помощь России и Китая. При этом Столтенберг как бы искренне и как бы озабоченно заверят, что альянс «открыто и трезво» проанализирует свои ошибки и неудачи. Трезво – хорошее слово. Открыто? Это когда такое было? Что до слова «неудачи», то здесь генсек поскромничал. Какие там неудачи? Это была катастрофа и совершенный позор!


В стиле коллективного Запада сначала накосячить и устроить в том или другом регионе мира бардак, а потом обращаться за помощью к России. И можно не сомневаться, что когда ситуация нормализуется, тот же Столтенберг на голубом глазу, без тени иронии и с помпой объявит об очередном достижении НАТО в деле поддержания мира во всем мире.


Будет большой ошибкой, если Сергей Лавров и Ван И поедут в Токио. Что делать приличным людям в такой компании, как G7?

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК