Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нутрициолог Дьяченко рассказала о пользе зеленого лука для мозга
Эксклюзив

Нутрициолог Дьяченко рассказала о пользе зеленого лука для мозга

2
Нутрициолог Елена Дьяченко рассказала о продукте, который способен улучшить работу головного мозга. Оказалось, что зеленый лук активирует мозговые процессы.
Нутрициолог Дьяченко рассказала о пользе зеленого лука для мозга

Источник изображения: wikimedia.org

Врач рассказала, что в зеленом луке содержится большое количество витаминов и микроэлементов, которые оказывают пользу головному мозгу. «Хрустящие перышки» активируют мозговые процессы, а также ускоряют работу обоих полушарий, что необходимо для здоровья. Врач подчеркнула, что в зеленом луке полезных веществ намного больше, чем в репчатом, о чем мало кто говорит. В составе «перьев» содержится калий, который полезен для организма, так как выводит лишнюю жидкость из тканей, что предотвращает отеки. Избавление от лишней жидкости полезно не только для внешнего вида, но еще и нормализует работу сердца, позволяя быстрее доставлять кислород во все органы.
Калий также участвует в процессе передачи в мозг нервных импульсов, что необходимо при умственных нагрузках. Систематическое употребление зеленого лука поможет улучшить память, а также предотвратить головные боли. Данный продукт можно употреблять в сыром виде, или же добавлять в различные блюда. Полезные свойства зеленого лука не теряются при термической обработке, что является его преимуществом перед репчатым.
Источник: svpressa.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК