Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » WP: Глава OceanGate Раш купил для строительства «Титана» просроченные материалы
Эксклюзив

WP: Глава OceanGate Раш купил для строительства «Титана» просроченные материалы

0
Гендиректор частной американской компании OceanGate Стоктон Раш мог использовать для строительства батискафа «Титан» стройматериалы с «истекшим сроком годности». Об этом, по информации издания The Washington Post, сообщил в частной беседе сам руководитель.

Источник изображения: Youtube.com

О покупке Стоктоном Рашем просроченных стройматериалов рассказал Арни Вайсманн. Главный редактор Travel Weekly сообщил WP, что мог стать участником экспедиции, которая закончилась гибелью 5 человек, однако отказался от поездки по причине большой занятности. Вместо этого он дал согласие на другое погружение, но его отменили по причине плохой погоды. При этом главред признался коллегам, что ему запомнился разговор, состоявшийся незадолго до трагической экспедиции. По словам журналиста, Раш заявил, что закупил у Boeing по выгодной цене углеродное волокно, которое используется при строительстве батискафа.
Вайсманна тогда слова бизнесмена напугали. Он сразу поинтересовался, не боится ли инженер использовать материалы сомнительного качества, однако гендиректор OceanGate пренебрежительно заявил, что у него нет по этому поводу опасений. По данным WP, в Boeing уже опровергли заявления, которые якобы сделал Раш. Записей о продаже компанией материалов выявлено не было.
Напомним, батискаф «Титан», который отправился в экспедицию к затонувшему «Титанику», перестал выходить на связь вскоре после погружения. Через несколько дней поисков, 18 июня 2023 года, основатель и генеральный директор OceanGate Стоктон Раш был признан погибшим при крушении подводного аппарата вместе с другими участниками экспедиции.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК