Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Исторический музей Южного Урала можно будет бесплатно посетить с 1 по 11 июля
Эксклюзив

Исторический музей Южного Урала можно будет бесплатно посетить с 1 по 11 июля

0


Исторический музей Южного Урала можно будет бесплатно посетить с 1 по 11 июля



Исторический музей Южного Урала пригласил бесплатно посетить посетить залы постоянной и сменных экспозиций в честь столетнего юбилея. Акция будет действовать с 1 по 11 июля.

Бесплатно осматривать экспозиции во всех залах музея можно будет с 17:00 до 19:00, прийти потребуется не позднее 18:15. Вот какие выставки сейчас действуют в музее.




Исторический музей Южного Урала с юбилеем поздравили первые лица региона, а также президент России Владимир Путин. В Челябинск пришла правительственная телеграмма.



Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Юбилей стал поводом для того, чтобы вспомнить добрым словом Ивана Горохова — основателя и первого директора Челябинского краеведческого музея. Он отдал музею 34 года жизни, проработав в нем с 1923 года по 1957 год. С 29 июня открыта выставка «Первый музей в Челябинске», где можно будет ознакомиться с биографией основателя, а также осмотреть ценные экспонаты из фондов музея — более ста предметов. В их числе, например, три античные монеты и резной стакан из слоновой кости с изображением сцен китайской жизни, миниатюрные лапти, побывавшие на Всемирной выставке 1900 года в Париже, подлинный рисунок художника Ивана Билибина — эскиз декорации к опере М. И. Глинки «Руслан и Людмила».


А в селе Демарино Пластовского района с 30 июня по 2 июля проходит всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. В Мастеровой слободе традиционно можно будет посетить более 150 мастер-классов ремесленников со всей России и увидеть вышитую карту Челябинской области.


Фото: сайт и соцсети музея


Автор:
Алёна Ливнева


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК