Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мобилизация 2023: последние новости на сегодня 1 июля 2023 о частичной мобилизации в России
Эксклюзив

Мобилизация 2023: последние новости на сегодня 1 июля 2023 о частичной мобилизации в России

0




Депутат Госдумы от «Единой России» Константин Затулин заявил, что для победы над Украиной стране может потребоваться новая волна мобилизации. Затулин усомнился, что Россия справится «теми силами, которые на сегодня есть».



«Я совсем не исключаю, что будем смотреть, что будет происходить, что потребуются еще какие-то усилия, еще какие-то мобилизации. Я, например, совершенно не убежден в том, что мы справимся теми силами, которые на сегодня есть, и больше с нашей стороны никаких жертв не нужно будет приносить», — заявил Затулин в интервью радиостанции «Говорит Москва».



По его словам, ситуация «достаточно непростая». Россия, по оценке Затулина, «ведет борьбу не только с Украиной и уже не столько с Украиной, а с консолидированным лагерем».


«Значит, мы должны соответственно мобилизовываться», — считает депутат.


По его словам, противники Москвы не хотели бы, чтобы в России воспринимали вооруженный конфликт как Отечественную войну.


«Потому что Отечественные войны русский народ не проигрывает», — утверждает Затулин.


Содержание

  1. Что еще говорил Затулин
  2. Путин о мобилизации
  3. «На случай мобилизации»

Что еще говорил Затулин


В начале июня Затулин говорил, что Россия не сумела достичь результатов по заявленным в начале военной операции на Украине целям. Он напомнил, что ставились такие цели, как «денацификация, демилитаризация, нейтралитет Украины и защита жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, которые все это время страдали».

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Позднее «Ведомости» писали, что Затулин из-за своих высказываний о военной операции может лишиться поста первого заместителя председателя комитета по делам СНГ.


Сам депутат заверял, что его фраза про цели спецоперации была вырвана из контекста, он понимает мотивы военной операции и выступает за достижение максимальных результатов.


Путин о мобилизации


Президент России Владимир Путин на встрече с военными корреспондентами 13 июня заявил, что необходимости в дополнительной мобилизации сейчас нет.



«В зависимости от того, какие цели мы перед собой ставим, мы должны решать вопросы по мобилизации, но нет такой необходимости сегодня», — сказал тогда Путин (цитата по пресс-службе Кремля).



Телеканал «Царьград», выступающий с провластных и провоенных позиций, ранее на этой неделе передавал, что слухи о мобилизации в России «подогреваются иноагентами и откровенными недругами нашей страны как внутри государства, так и за пределами».


«На случай мобилизации»


Телеграм-канал «Осторожно, новости» 30 июня сообщил, что сотрудников нефтегазовой компании в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) попросили предоставить военные билеты «на случай мобилизации».


По данным канала, отдел кадров филиала ПИТЦ «Геофизика» в Югре попросил всех работников прислать военные билеты днем 29 июня. Целью было заявлено оформление брони «из-за возможной мобилизации».


По утверждению канала, собрать военно-учетные данные на предприятии решили впервые. После объявления частичной мобилизации 21 сентября руководство компании никому не сделало бронь, несмотря на то, что она полагается сотрудникам по закону.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК