Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Битва у Артёмовска: ВС РФ сжигают технику ВСУ и уничтожают боевиков. Карта боев. Война на Украине сегодня 01.07.2023
Эксклюзив

Битва у Артёмовска: ВС РФ сжигают технику ВСУ и уничтожают боевиков. Карта боев. Война на Украине сегодня 01.07.2023

0




01.07.2023 Срочные новости с Украины. Битва на фланге Артёмовска: ВС РФ сжигают технику ВСУ и уничтожают боевиков. Карта боев. Война на Украине сегодня. (Видео) 


Новости и сводки с Украины и Донбасса на 1 июля. Карта боевых действий на сегодня. 


Группировка «Восток» отбила атаку ВСУ на Южнодонецком направлении у Макаровки


Группировка Вооруженных сил «Восток» успешно отразила атаку Вооруженных Сил Украины (ВСУ) на Южнодонецком направлении в районе Макаровки, сообщает начальник пресс-центра группировки, Олег Чехов, по информации РИА Новости.


Олег Чехов отметил, что передовые подразделения группировки «Восток» совместно с артиллерией успешно нанесли удар по наступающим силам противника в районе Макаровки, что привело к уничтожению боевой бронированной машины и нанесению значительных потерь в живой силе противника.


Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы артиллеристы группировки «Восток» успешно уничтожили минометный расчет и пункт управления беспилотниками в районе Сторожевого, что существенно ослабило противника.


Собеседник агентства также отметил, что вертолеты армейской авиации нанесли точные удары по скоплениям украинских военных в районах Макаровки и Новодонецкого, что создало значительные проблемы для противника.


В результате успешной обороны и контратаки группировки «Восток», противник понес значительные потери как в живой силе, так и в технике, что препятствовало его дальнейшему наступлению.


Обстановка на линии фронта специальной военной операции и сводка боевых действий на утро 1 июля 2023 года


Краткая Сводка с фронта Украины на 01.07.2023


На Северском направлении украинские формирования попытались контратаковать в районе Торского выступа, однако были отброшены, после чего перешли к дистанционному минированию участка. При этом юго-восточнее российские войска продолжают наступление в районе Серебрянского лесничества.


На Соледарском направлении активные бои шли у населенного пункта Раздоловка: под давлением российские десантники отошли на 150 метров, заняв запасную линию обороны. На текущий момент продолжаются столкновения на прежних позициях ВС РФ.


Под Бахмутом подразделения противника продолжают атаковать на флангах, в том числе в районах Берховки, Клещеевки и Курдюмовки: ВСУ удерживают плацдарм у дамбы на канале Северский Донец — Донбасс, на всех остальных участках российские войска дали отпор.


На Времьевском участке и Запорожском направлении наладилась погода, в связи с чем в ближайшее время стоит ожидать активизации боевых действий в преддверии саммита НАТО в Вильнюсе 12 июля. Сегодня все попытки атак были успешно пресечены артиллерийским огнем.


На Херсонском направлении российские войска применили ОТРК «Искандер» для удара по первому пролету Антоновского моста, где находились техника и ДРГ противника. В то же время ликвидации плацдарма препятствует обширное минирование подъездных путей к участку.


Подробная Сводка с фронта Украины на 01.07.2023


В минувший день родолжились ожесточенные бои на Времьевском выступе и Запорожском направлении. За сегодня ВСУ не удалось достичь каких-либо значимых успехов на данных участках.


В то же время противник вновь атаковал позиции ВС РФ на Соледарском направлении: столкновения продолжились под Клещеевкой, у Раздоловки и окрестностях Дубово-Василевки. Противнику удалось занять небольшой плацдарм у дамбы канала Северский Донец – Донбасс и Раздоловки. Кроме того, идут бои и на Торском выступе, а также в Серебрянском лесничестве: ВСУ неудачно атаковали российские войска силами шести бригад.


Сегодня утром российские войска нанесли мощный удар ОТРК «Искандер» по остаткам Антоновского моста на левом берегу Днепра, где заняли плацдарм украинские формирования. После удара один из пролетов моста уцелел и ВС РФ продолжают работу по зачистке левого берега от ВСУ.


Тем временем ожидается второй этап контрнаступления украинских сил: к саммиту НАТО в Вильнюсе, который пройдет 12 июля, ВСУ должны показать какой-то ощутимый результат, чтобы основные доноры продолжили спонсировать и обеспечивать их техникой.


На Старобельском направлении на фоне продолжавшегося наступления российских десантников ВСУ контратаковали под Кременной на Краснолиманском участке фронта. По словам Архангела Спецназа, российские позиции на Торском выступе атаковали силами шести бригад ВСУ. Бои идут не только в Серебрянском лесничестве, но и районе Заречного, а также Торского. К восьми вечера противник был отброшен с подступов к нашим позициям, по ним были нанесены массированные удары из артиллерии, после чего ВСУ приступили к дистанционному минированию территории.


О том, что противник скоро пойдёт в контрнаступление на этом участке, было известно давно: ещё полторы недели назад в Лимане засветились ЗРК Samp/T: переброска зенитно-ракетных комплексов фактически на передовую — явный признак подготовки к активным наступательным мероприятиям.


На Соледарском направлении у Раздоловки идут ожесточенные бои: ВДВ ВС РФ были вынуждены отступить на 150 метров южнее населенного пункта и оставить свои первые позиции. Давление на участке продолжается.


В то же время противник пытается занять господствующие высоты на флангах вокруг Бахмута и выдавить российские войска с ранее занятых рубежей. Основное давление приходится на участок севернее Бахмута: ВСУ пытаются прорваться к Соледару, чтобы перерезать линии снабжения ВС РФ. Так, ВСУ удалось захватить небольшой участок у дамбы на канале Северский Донец – Донбасс. Помимо этого, бои продолжаются у Клещеевки.


На Донецком направлении существенных изменений не произошло: украинские формирования время от времени предпринимают попытки прорыва российской обороны к северу и югу от Авдеевки — все они успешно пресекаются стрелковым и артиллерийским огнем.


На Времьевском выступе продолжаются ожесточенные боевые действия. На участке наладилась погода и ожидаются очередные попытки ВСУ прорвать российские оборонительные порядки. Сегодня ВС РФ уничтожили несколько ДРГ, работавших вдоль линии фронта.


На Угледарском направлении идут артиллерийские дуэли, места скопления противника обрабатывает артиллерия и БЛА с системами сброса боеприпасов. Как сообщает НгП раZVедка, противник предпринял попытку наступления силами подразделений из состава 35 обрмп, 231 и 232 об 128 обртр в районе Старомайорского и смог закрепиться на нескольких позициях.


В то же время ВСУ организовали переброску бронетехники из Покровска в Шахтерское и усилили штурмовые группы 35 и 36 обрмп расчетами ПЗРК. Кроме того, противник предпринимал попытки продвинуться к западу от Макаровки, но успеха не имел.


На Запорожском направлении продолжаются бои. Противник концентрирует силы для прорыва позиций ВС России в направлении к Токмаку. Организована ротация и доукомплектование личного состава. Противник несет потери на минных полях под огнем артиллерии. В районе Работино ВСУ не удалось и он находится в 1,5 километрах от населенного пункта. Кроме того, замечено использование противником барражирующих боеприпасов Switchblade, пока, впрочем, безрезультатное.


В распоряжении нашего канала оказалось видео отражения атаки ВСУ на Запорожском направлении около села Луговское 28 июня. Рано утром около 7.30 группа противника пыталась осуществить вылазку в направлении передовых российских позиций. Однако ее оперативно обнаружили с воздуха воины-дальневосточники из 38 отдельной гвардейской мотострелковой бригады.


После скоротечного стрелкового боя по украинским формированиям отработали минометы и беспилотники. По словам участников столкновения, ВСУ не ожидали сопротивления, из-за чего их удалось застигнуть врасплох. После первых потерь противник попытался вывести в тыл раненых, однако эвакуационный транспорт также попал под огонь. Как минимум один пикап был поражен из ПТРК, а еще один вывел из строя сброшенный с дрона боеприпас.


После отступления украинские формирования попытались накрыть район неприцельными артиллерийскими ударами. Поле боя осталось за российскими войсками. Через некоторое время военнослужащие 38 мотострелковой бригады забрали трофеи с убитых членов украинских формирований, которые остались лежать на улицах населенного пункта.


Удар из ОТРК «Искандер» по Антоновскому мосту и бои в его окрестностях 


На Херсонском направлении утром по первому пролёту Антоновского моста спустя неделю ожесточенных боёв за плацдарм был нанесён точный удар ОТРК «Искандер». Замысел противника, как верно писали Два Майора, был незамысловат: выманивать нашу пехоту в дачи, сковывать боем, параллельно нанося удары миномётами и артиллерией с противоположного (более высокого) берега.


Авиацией уничтожить плацдарм не получалось: просто не попали, а потом случилась непогода. Нанесение удара «Искандером», как минимум, даёт частям ВС РФ необходимое время на зачистку и ликвидацию плацдарма к северу от Алешек


Тем не менее осле удара ОТРК «Искандер» по Антоновскому мосту уцелел один из пролётов, под которым до сих пор прячутся недобитые группы ВСУ. Понимая, что задача ВС РФ — это полная зачистка серой зоны, украинские формирования продолжают дистанционное минирование моста с российской стороны.


Отдельные мины местные жители находили на северной окраине Алёшек. Из-за необходимости как можно быстрее зачистить окрестности моста, штурмовые группы ВС РФ заходят через восточные дачи. Тем временем украинские формирования продолжают перебрасывать подкрепления на занятый плацдарм, пытаясь вернуть инициативу.


Обстрелы тыловых территорий и жилых районов: Обстановка на утро 01.07.2023 года


ВСУ продолжили наносить удары по населенным пунктам Брянской области. В Климовском районе под обстрел попало село Новые Юрковичи: повреждены два жилых дома, пострадавших нет.


Кроме того, утром украинские формирования попытались атаковать приграничные территории Курской области беспилотником. Но достичь успеха им не удалось: сотрудники погранслужбой перехватили дрон специальными ружьями и посадили его у поселка Горналь. В результате инцидента никто не пострадал.


В Белгородской области третий раз за последние дни обстрелян пункт пропуска МАПП «Шебекино». Ранее противник нанёс удар по Новой Таволжанке. Вчера населённый пункт обстреляли как минимум трижды. Информации о пострадавших и разрушениях пока нет.


В течение всего дня украинские формирования ведут хаотичный обстрел населенных пунктов Донецкой Народной Республики. Наиболее массированный удар противник нанес по Ясиноватой: повреждены многоквартирные и частные дома, хозпостройки, администрация, больница и автомобили. В нескольких районах города полыхают пожары.


По последним данным, ранения получили девять мирных жителей, больше половины из них — люди пожилого возраста. На текущий момент всем им оказывается необходимая медицинская помощь.


Украинские формирования вновь нанесли удары ракетами Storm Shadow по Бердянску в Запорожской области. По воздушным целям отработали российские расчеты ПВО: по предварительной информации, обошлось без жертв и разрушений.


Позднее в сети появились кадры с обломками франко-британских крылатых ракет Storm Shadow, сбитых российскими средствами ПВО при отражении атаки на Бердянск. Сами по себе боеприпасы представляют довольно сложную цель для поражения: они летят на довольно малой высоте, что затрудняет обнаружение и уничтожение. Однако эти фото вместе с другими объективными свидетельствами успешной работы расчетов ЗРПК «Панцирь» подтверждают, что перехватить Storm Shadow вполне реально.


Кроме того, под обстрелом вновь оказалось левобережье Херсонской области: лишь за минувшую ночь около 30 снарядов были выпущены по Новой Каховке, Каховке, Пролетарке и Песчановке


Новости об увольнении сотрудников медиасети Евгения Пригожина, О ситуации вокруг ЗАЭС, О возможном членстве Украины в ЕС, О возвращении довоенных налогов


Об увольнении сотрудников медиасети Евгения Пригожина


Сегодня сотрудникам изданий Пригожина объявили, что они безработные. Что касается выплат зарплат сотрудникам — это тоже пока непонятный вопрос (все же помнят газель с 4 млрд рублей наличными для зп?). Подавляющее большинство сотрудников были оформлены по-чёрному без официального трудоустройства, поэтому с высокой долей вероятности им мало что светит, как бы это печально не звучало. Соцсеть Пригожина ЯRus закрыта тоже.


«Конкорду» тоже настаёт конец — по непроверенной информации, общепит по Санкт-Петербургу отходит предприятиям, связанным с действующим руководством Минобороны России. Активы распродаются.


Вот так за неделю схлопывается одна из мощных медиаимперий, которая обслуживала интересы России в Африке, вмешивалась в выборы в США и оттягивала на себя весь негатив в рамках проектов «фабрики троллей».


О ситуации вокруг ЗАЭС


Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что уровня воды, который сегодня обеспечивается в пруду-охладителе Запорожской АЭС, достаточно лишь для решения ситуативной ситуации, которая возникла после подрыва Каховской ГЭС. В то же время в долгосрочной перспективе колимеющегосяичества воды — недостаточно.


При этом, по данным ГУР Украины, количество сотрудников станции якобы скоро уменьшится после отъезда нескольких членов руководства. В то же время через украинские источники продолжают активно вбрасываться информация о возможной ядерной провокации, убеждая население в том, что никакой военной операции ВСУ не планируется. Тем не менее подобные заявления звучали и ранее, однако почти все они заканчивались боевыми действиями противника.


О возможном членстве Украины в ЕС


Глава Европейского парламента Роберта Метсола заявила, что, если критерии принятых Украиной реформ для вступления в ЕС в достаточной степени выполнены, то объединение должно начать переговоры о членстве страны в середине декабря текущего года.


О возвращении довоенных налогов


Верховная Рада приняла закон о возвращении довоенной системы уплаты единого налога для ФЛП. Предусмотрена отмена 2% и возврат 5% единого налога уже с 1 августа

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Наш проект финансируется в значительной степени на народные средства. Проекту жертвуют деньги десятки людей. Это позволяет непрерывно выпускать высококачественный продукт и идти вперёд.


Результаты вы видите на нашем сайте: за два года был сделан качественный рывок по уровню и разнообразию контента. Мы стараемся не стоять на месте и развиваться. Объёмы нашей работы растут — естественно, растут и расходы.


На сайте нет назойливой рекламы. Зато есть разнообразный, актуальный и уникальный контент соответствующего качества. И ваша поддержка — это ваш вклад в наше информационное дело. *Поддержать нас можно совершив перевод на карту банка:


Боевая обстановка обзор от Админа и Безсонова на утро 30 июня



Видео обзор главных событий этого дня.



Разборы Рыбаря: итоги 30 июня 2023 года



По прячущимся под Антоновским мостом в Херсонской области работают




Ангар со складам всушников выследили с помощью БПЛА и накрыли его




Под Бахмутом всушники бросили тело польского наемника




Мясные штурмы с использованием волн натовской техники. Эти кадры сняты в районе Новодаровки Запорожской области.




Уничтожение штурмовой группы ВСУ под Луговским


Видео отражения атаки ВСУ на Запорожском направлении около села Луговское 28 июня.


Рано утром около 7.30 группа противника пыталась осуществить вылазку в направлении передовых российских позиций. Однако ее оперативно обнаружили с воздуха воины-дальневосточники из 38 отдельной гвардейской мотострелковой бригады.


После скоротечного стрелкового боя по украинским формированиям отработали минометы и беспилотники. По словам участников столкновения, ВСУ не ожидали сопротивления, из-за чего их удалось застигнуть врасплох.


Координаты: 47.5233587, 36.0464205


После первых потерь противник попытался вывести в тыл раненых, однако эвакуационный транспорт также попал под огонь. Как минимум один пикап был поражен из ПТРК, а еще один вывел из строя сброшенный с дрона боеприпас.


После отступления украинские формирования попытались накрыть район неприцельными артиллерийскими ударами. Поле боя осталось за российскими войсками.


Через некоторое время военнослужащие 38 мотострелковой бригады забрали трофеи с убитых членов украинских формирований, которые остались лежать на улицах населенного пункта.




Гаубицы Мста-Б 200 бригады Северного флота уничтожили склад боеприпасов ВСУ на фланге Бахмута




Артемовск. Враг пытается штурмовать позиции на окраинах города группами по 10-20 человек несколько раз в день, но все попытки разбиваются о нашу крепкую оборону. Дело не доходит даже до стрелкового боя!


Парни из 102 полка 150 дивизии рассказывают, что всушников гонят на убой с таким остервенением, что противник зачастую даже вызывает жалость у наших бойцов.




«Теперь у Александра Лукашенко есть джокер — это ЧВК «Вагнер» в Беларуси»


Белорусский инструктор из ЧВК «Вагнер» Леша с позывным «Брест» — один из самых старых действующих сотрудников компании. У него были крайне тяжелые ранения, за спиной Донбасс, Ливия, Сирия, СВО.


В видео он рассуждает о будущем ЧВК «Вагнер» и мятеже.


«Брест» говорит, что Путин принял единственно правильное решение — поддержать своих генералов, а с «Вагнером» все будет нормально.




Подсматривать не хорошо


Пока поклонник Бандеры пытался разглядеть позиции ОБТФ «Каскад», снайпер внимательно следил за ним. В итоге — минус один захватчик




Ряд заявлений постпреда России при ООН Василия Небензи на Совбезе ООН по поставкам оружия на Украину:


– Украина сейчас способна воевать только поставляемым ей странами НАТО оружием. Другого практически нет.


– А светоч европейской дипломатии г-н Боррель заявил сегодня, что ЕС хочет превратить Европейский фонд мира в Оборонный фонд Украины. Мы бы посоветовали Боррелю не ограничиваться полумерами, а сразу переименовать Европейский фонд мира в Европейский фонд войны.


– Мобилизационный резерв у киевского режима еще не закончился, хотя все к этому идет, но – и это чрезвычайно печально – мест на украинских кладбищах уже не хватает.




В н.п. Великий Бурлук Купянского района Харьковской области точным попадание дроном-камикадзе «Герань-2» было уничтожено более 50-ти и ранено около 20-ти иностранных наёмников.




Российский боевой танк подрывается на минах в районе Бахмута (Артёмовска).
Несмотря на подрыв, всем членам экипажа удалось выжить.




Российские военные отмечают активность диверсантов ВСУ на направлении Северска


Эксклюзив


Об обстановке и задачах рассказал военнослужащий разведывательного подразделения ВС РФ с позывным «Артист».


«У нас задача тероборона. Также мы выявляем скрытые позиции, минометные расчёты, не даём врагу окопаться поближе к нам», — рассказал он.


Еще один военнослужащий с позывным «Дюха» отметил ежедневные попытки со стороны ВСУ прорвать оборону российских войск.


«Наши основные цели это малые группы ДРГ. Буквально пару дней назад на нас вышла ДРГ, вели огонь по нашим позициям, пришлось их устранить», — сообщил боец.


Российские военные также отмечают наличие в рядах противника наёмников, в том числе из иностранных частных военных компаний.




Вольяжное поведение было наказано. Данные персонажи вели себя настолько нагло, что позволяли себе выйти покурить на крыльцо средь белого дня. Наши нп долго докладывали о противнике, но команды на работу не поступало, ребята обратились к нам, с просьбой кинуть в них хоть камень… 




война война на украине Новости с фронта россия сво спецоперация телеграмм каналы Украина

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК