Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Роботы-сотрудники научились находить и уничтожать роботов-предателей
Эксклюзив

Роботы-сотрудники научились находить и уничтожать роботов-предателей

0
Ученые научили роботов уничтожать себе подобных, а точнее роботов-предателей. Протестировав различные сценарии технического сбоя и тому подобных эксцессов, эксперты улучшили контроль за технологиями и искусственным интеллектом.

Источник изображения: pixnio.com

Проблема восстания машин и уничтожения роботами людской расы давно стала популярной в фантастических книгах и кино. Сейчас человечество шагнуло ближе к обеспечению своей безопасности от гипотетической агрессии, происходящей от технологий. Так, ученые из Швейцарии смогли разработать специфический алгоритм для вычисления роботов-предателей. Причем находить ренегатов специалисты Университета Лозанны научили тоже роботов, которые используются, как сотрудники тех, или иных компаний. Благодаря этому будет проще контролировать рабочий процесс и улучшать результаты труда.

Уже сейчас роботы задействованы во многих сферах человеческой деятельности. Они ищут и спасают людей, а также используются при строительстве зданий и заводов. Сбои, которые не исключены при их функционировании, приводили бы не только к невыполнению работы, но и появлению дополнительных рисков как для результата, так и здоровья и жизни человека.
Стоит отметить, что разработанный швейцарскими учеными алгоритм для выявления роботами-сотрудниками роботов-предателей отличается высоким уровнем устойчивости к ошибкам и рандомным изменениям в поведении андроидов. В дальнейших исследованиях специалисты смогут расширить сценарии использования роботов и вероятные ошибки в их функционировании при еще большем охвате сфер деятельности.
Источник: 15-news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК