Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые утверждают, что музыка поможет ребенку улучшить успеваемость по математике
Эксклюзив

Ученые утверждают, что музыка поможет ребенку улучшить успеваемость по математике

0
По мнению ученых, если объединить уроки математики и музыки, то успеваемость улучшится. Исследования показали, что так произошло с 73% детей.

Источник изображения: pixabay.com

Чтобы провести общий анализ, научные сотрудники использовали данные 55 проведенных исследований, в которых участвовало порядка 78 тыс. несовершеннолетних со всей планеты. Принимались во внимание результаты воспитанников детских садов, школьников и студентов.
Все исследуемые получили математические тесты, которые следовало пройти до урока музыки и после него. Все результаты сравнивались с группой, не посещавшие музыкального урока. Выяснилось, что 69% несовершеннолетних, обучавшихся игре на музыкальных инструментах и 58% тестируемых, которые просто слушали музыку и пели, продемонстрировали лучшие результаты.
Объединенные уроки математики и музыки стали наиболее эффективными: порядка 73% повысили собственную успеваемость. Наибольшая польза оказалась получена школьниками начальных классов, которые получали базовые арифметические познания.
Специалисты уточнили, что у математики и музыки много общего, к примеру, применение симметрии символов. При изучении обоих предметов требуется абстрактное мышление и количественные рассуждения. Арифметика идеально подходит для объединения с музыкой, поскольку ее базовые термины, такие как дроби и отношения, тоже считаются системообразующими и при изучении музыки.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК