Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эндокринолог Гуреева назвала шоколад средством для предотвращения диабета и болезней сердце
Эксклюзив

Эндокринолог Гуреева назвала шоколад средством для предотвращения диабета и болезней сердце

1
Шоколад, насыщенный какао-бобами, имеет потенциал увеличить продолжительность жизни, предотвращая такие проблемы, как сердечно-сосудистые заболевания и диабет.
Эндокринолог Гуреева назвала шоколад средством для предотвращения диабета и болезней сердце

Источник изображения: pxhere

Темный шоколад с богатым и насыщенным вкусом предлагает больше, чем просто приятное угощение. Этот сладкий продукт, содержащий твердые частицы какао, может помочь предотвратить некоторые серьезные заболевания, угрожающие долголетию, включая сердечно-сосудистые проблемы. Путь к долгой и здоровой жизни часто подвергается риску из-за серьезных заболеваний, таких как диабет и деменция.

Флаванолы - растительные питательные вещества с защитными свойствами для сердца - содержатся во многих продуктах, но их наибольшее количество присутствует в натуральном какао, которое используется для создания шоколада. Какао является отличным источником магния, железа, меди, марганца и антиоксидантов, которые помогают снизить повреждение клеток.

"В одной порции какао-порошка содержится больше флавоноидных антиоксидантов, чем большинство людей получает весь день из обычной пищи. Чем выше процент содержания какао, тем больше активных соединений, которые способствуют улучшению здоровья", - говорит врач-эндокринолог Антонина Гуреева для МедикФорума.

Это означает, что для получения максимальных преимуществ следует употреблять темный шоколад с высоким содержанием какао-бобов. Обратите внимание на шоколад с содержанием какао от 70 до 90 процентов.

Потребление флаванола может улучшить чувствительность к инсулину, что поможет снизить риск развития диабета второго типа.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК