Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обязательные обновления Windows 11 замедляют скорость работы SSD до семи раз
Эксклюзив

Обязательные обновления Windows 11 замедляют скорость работы SSD до семи раз

0
Американская корпорация Microsoft, как известно, регулярно выпускает обновления для своей актуальной операционной системы Windows 11, причем, некоторые из таких обновлений попросту не оставляют пользователям выбора, поскольку отказаться от них нельзя. И в то же время она способны значительно снижать скорость работы систем, в основе которых лежат твердотельные накопители SSD.
Обязательные обновления Windows 11 замедляют скорость работы SSD до семи раз

Источник изображения: wikimedia.org

Так, начиная с марта текущего года, пользователи, которым уже пришли регулярные обязательные обновления от разработчика, начали сталкиваться с заметным снижением скорости работы из персональных компьютеров. Особенно массово они жалуются на снижение скорости работы SSD, а также на увеличение времени загрузки системы.

Соответствующие жалобы активно появляются в соцсетях и на профильных форумах, на странице службы поддержки компании и других платформах. Сообщается, что компьютер начинает работать медленнее, когда пользователь пытается загрузить его задачами, предполагающими интенсивное обращение к SSD-диску, вроде копирования крупных файлов или загрузка большого приложения.

Некоторые из пользователей, столкнувшиеся с такой проблемой, сообщают, что скорость чтения их твердотельных накопителей снизилась с 7000 до 3000 МБ/с, а в отдельных случаях показатели упали до 1000 МБ/с. Первые проблемы начали появляться после запуска обновления с кодовым обозначением KB5023778, которое разработчик рассылал еще в марте текущего года. Однако и обязательное июньское обновление с кодом KB5027231 грешит тем же.

Кроме того, специалисты ресурса WindowsLatest провели на эту тему расследование и выяснили, что в предстоящем июльском обновлении операционной системы проблема тоже сохранится, поскольку в июньском пакете ее так и не решили. Единственным способом решить проблему сегодня остается удаление всех обновлений, начиная с мартовского «обновления оп вторникам». После этого скорость чтения данных SSD восстанавливается до прежних 7000 МБ/с.
Источник: www.ixbt.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК