Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Стартап придумал технологию выращивания трансгенной сои, способной заменить свинину

Стартап придумал технологию выращивания трансгенной сои, способной заменить свинину

0

Фото из открытых источников
Стартапом Moolec разработана уникальная платформа, позволяющая выращивать обогащенную животным белком сою и иные культуры.
 
Как сообщает сайт британского стартапа Moolec, его сотрудники придумали способ сделать искусственное мясо доступнее. Как заверяют представители компании, можно заменить свинину трансгенной соей.
 
По понятным причинам детали технологических тайн авторы идеи не раскрывают. Но объясняют, что молекулярное земледелие Moolec заключается в добавлении генетического материала свиней в геном привычной сои. В итоге более четверти белков в бобах «Piggy Sooy» составляют свиные белки. Растительное «мясо» даже обладает розовым цветом, схожим со свининой.
 
Фермеры вырастят и соберут «свиную сою» по алгоритму, ничем не отличающемуся от обычной аграрной практики. Стартап дальше планирует модифицировать горох, только уже генами говядины.
 
Работы по первому проекту Moolec ведет в Европе и Соединенных Штатах, а также в Южной Африке. У авторов работы грандиозные планы, они надеются, что со временем их энтузиазм «заразит» и других производителей искусственного мяса, что поможет в будущем совсем уйти от практики убийства животных.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК