Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вторая и третья волны мобилизации в России с 17 ноября 2022: будут? Объявят ли о новых этапах мобилизации, сколько еще продлится мобилизация в РФ последние новости?
Эксклюзив

Вторая и третья волны мобилизации в России с 17 ноября 2022: будут? Объявят ли о новых этапах мобилизации, сколько еще продлится мобилизация в РФ последние новости?

0




Ранее российский лидер Владимир Путин уточнял, что все мобилизационные мероприятия должны завершиться на текущей неделе. К тому же, не стоит забывать о том, что уже с 1 ноября 2022 года стартует осенний призыв на срочную службу.


Cодержание:



  • Частичная мобилизация в России: последние новости на сегодня,  свежие данные

  • Мобилизация в России сегодня: Депутаты Госдумы одобрили альтернативную службу в период частичной мобилизации

  • Частичная мобилизация в России: депутаты разрешили призывать по частичной мобилизации судимых за тяжкие преступления

  • Когда завершится мобилизация в России: мобилизованного нельзя уволить

  • Частичная и полная мобилизация в России 2022: Турчак предложил уточнить перерасчеты за ЖКХ мобилизованных

  • Названа дата завершения мобилизации в Челябинской области

  • Главные новости частичной мобилизации на сегодня в России: россияне, подлежащие призыву, рассказали, как им удалось уехать за границу

  • В Саратовской области закончится частичная мобилизация

  • Стало известно, когда частичная мобилизация завершится в Псковской области

  • Частичная мобилизация в Нижегородской области: власти ответили на вопрос о сроках ее завершения


Много вопросов в последние дни поступают по теме частичной мобилизации. Россияне пытаются понять, когда мобилизация полностью завершится в нашей стране. Очевидно, что военкоматом будет крайне сложно совмещать такие процессы, как осенний призыв и частичная мобилизация.


Содержание

  1. Частичная мобилизация в России: последние новости на сегодня, свежие данные
  2. Мобилизация в России сегодня, 28 октября 2022: Депутаты Госдумы одобрили альтернативную службу в период частичной мобилизации
  3. Частичная мобилизация в России 2022: депутаты разрешили призывать по частичной мобилизации судимых за тяжкие преступления
  4. Когда завершится мобилизация в России: мобилизованного нельзя уволить
  5. Частичная и полная мобилизация в России 2022: Турчак предложил уточнить перерасчеты за ЖКХ мобилизованных
  6. Названа дата завершения мобилизации в Челябинской области
  7. Главные новости частичной мобилизации на сегодня в России: россияне, подлежащие призыву, рассказали, как им удалось уехать за границу
  8. В Саратовской области  закончится частичная мобилизация
  9. Стало известно, когда частичная мобилизация завершится в Псковской области
  10. Частичная мобилизация в Нижегородской области: власти ответили на вопрос о сроках ее завершения

Частичная мобилизация в России: последние новости на сегодня, свежие данные


Частичная мобилизация предположительно завершится до следующей недели. Об этом рассказали газете «Ведомости» источники в парламенте и администрации президента.



«Сборы необходимых резервистов в России должны закончиться на этой неделе. Указа президента по этому поводу может и не быть. Законом „О мобилизации и мобилизационной подготовке“ не предусмотрено указа о завершении частичной мобилизации», — говорится в материале.



Кроме того, как утверждает издание, ссылаясь на источник в Минобороны, изначально частичную мобилизацию планировали завершить именно к концу октября — началу ноября, чтобы она не пересекалась с призывом срочников, начало которого назначено на 1 ноября.


В Ленинградской и Курской областях выразили готовность присоединиться к программе «трудовой мобилизации» студентов, в рамках которой обучающиеся заменяют мобилизованных сотрудников предприятий. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на администрации регионов.


В Курской области отметили, что студентов будут направлять на рабочие места при наличии соответствующих запросов от предприятий. В Ленинградской области заявили, что на данный момент программа не реализуется. Однако там выразили готовность рассмотреть опыт других регионов применительно к учреждениям среднего профессионального образования.


Мобилизация в России сегодня, 28 октября 2022: Депутаты Госдумы одобрили альтернативную службу в период частичной мобилизации


Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект, в котором говорится прохождении альтернативной службы во время частичной мобилизации.


Согласно документу, проходящие альтернативную гражданскую службу граждане продолжат проходить такую службу при объявлении мобилизации.




Это касается организаций ВС России, а также других войск и формирований и органов, где они служат как гражданский персонал.


Если идет речь об альтернативной службе в подведомственных органах исполнительной власти или органах местного самоуправления, то в случае мобилизации таких альтернативных служащих могут отправить в организации, подконтрольные ВС РФ.


Частичная мобилизация в России 2022: депутаты разрешили призывать по частичной мобилизации судимых за тяжкие преступления


Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект, который отменяет запрет на призыв по частичной мобилизации лиц с непогашенной или неснятой судимостью за тяжкие преступления.


Как напоминает “Интерфакс”, до этого лица с судимостью по ряду уголовных статей не подлежали призыву.


Теперь же, согласно решению депутатов, эти лица могут быть призваны в ВС РФ по частичной мобилизации.


Когда завершится мобилизация в России: мобилизованного нельзя уволить


Мобилизованного работника уволить нельзя, трудовой договор с ним только приостанавливается. После завершения мобилизации человек сможет вернуться на свое рабочее место на прежних условиях труда.


Если после 21 сентября работник все же был уволен по собственному желанию, то такой приказ работодателя подлежит отмене. Соответствующая запись должна быть сделана в трудовой книжке работника, данные должны быть переданы в Пенсионный фонд. И после отмены приказа об увольнении работодатель издает другой приказ – о приостановлении действия трудового договора.


Если на момент получения повестки работник находился под сокращением, но уволен еще не был, такой трудовой договор также подлежит приостановлению и сокращение, соответственно, приостанавливается. Человек сможет вернуться на свое рабочее место.


Частичная и полная мобилизация в России 2022: Турчак предложил уточнить перерасчеты за ЖКХ мобилизованных


Секретарь ГС “Единая Россия” Андрей Турчак выступил с предложением в адрес министра строительства ЖКХ Ирека Файзуллина уточнить порядок по перерасчету плате за коммунальные услуги мобилизованных.


Как пишут “Ведомости”, Турчак напомнил, что сейчас действуют ограничения в шесть месяцев относительно срока действия заявления о перерасчете.


За это время происходит перерасчет оплаты за ЖКХ, но если потребителя нет больше этого срока, заявление подать нужно еще раз.



Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Однако в “ЕР” предложили сделать так, чтобы в случае мобилизованных россиян заявление можно было бы подать один раз на срок всего прохождения службы.


Названа дата завершения мобилизации в Челябинской области


Частичная мобилизация в Челябинской области может завершиться 28-го октября. Она сейчас проходит в плановом режиме, рассказал журналистам в военный комиссар региона Андрей Максуров.



“Челябинская область выполняет план в установленные сроки. Никаких периодов, заданий, волн нет. Частичная мобилизация в регионе должна быть завершена 28 октября”, — прокомментировал военком.



Максуров подчеркнул, что новые повестки в рамках частичной мобилизации после обозначенной даты присылать не будут. Пересечения потоков мобилизованных и призывников осеннего призыва (начинается в начале ноября) не произойдет, пишет «Царьград».


Главные новости частичной мобилизации на сегодня в России: россияне, подлежащие призыву, рассказали, как им удалось уехать за границу


Портал TourDom собрал истории россиян, успешно прошедших контроль на границе в аэропорту, несмотря на свою военную обязанность.


Так, в редакции портала рассказали о случаях мужчин с повесткой из военкомата, которые выехали за границу.


Один из россиян вылетел из Шереметьево в Турцию, несмотря на отсутствие справки из военкомата.


Еще один турист с категорией А и пропиской в Москве заявил, что без проблем полетел в Турцию, а в военкомате ему не дали справку с разрешением на выезд из-за высокой занятости.


В Санкт-Петербурге, в свою очередь, заявили, что пограничники в Пулково “пропускают без лишних вопросов”, а отказы бывают “единично”.


К примеру, один из мужчин рассказал, что его не пустили в командировку в Китай, хотя у него был обратный билет, приказ о командировке и сопроводительное письмо.


Специалисты портала отмечают, что у россиян стало меньше случаев отказа в выезде за границу, но причины зафиксированных отказов “пока точно выяснить не представляется возможным”.


В Саратовской области  закончится частичная мобилизация


Власти Саратовской области заявили, что частичная мобилизация в регионе завершится 28 октября. Об этом сообщает ТАСС.




Об этом заявил глава региона Роман Бусаргин.



«Все планы, которые стояли перед нами, мы исполняем. Поэтому завтра, 28 октября – последний день, когда будут раздаваться повестки в военкоматы», – сказал Бусаргин во время прямой линии.



Губернатор Саратовской области ответил на вопросы жителей региона о ходе частичной мобилизации. Бусаргин заявил, что власти региона поддерживают связь с мобилизованными и контролируют процесс обеспечения призванных на службу саратовцев необходимым обмундированием.



«У нас были сложности с оснащением в начале, но сегодня они решены. Бронежилеты, каски предоставлены. Оснащение идет в постоянном режиме. Кроме того, создан фонд, неравнодушные граждане могут принять участие», – добавил Бусаргин.



Стало известно, когда частичная мобилизация завершится в Псковской области


Все мероприятия проходят штатно, мы практически выполнили задание по мобилизации, заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на пресс-конференции, посвящённой ходу мероприятий по частичной мобилизации в Псковской области.


Глава региона сообщил, что всего в регионе осталось призвать несколько десятков человек. «Это вопрос нескольких дней», — подчеркнул он.



«Реакция была естественной — мамы и жены переживали. Для любой семьи это серьезный стресс, когда уходит кормилец. Много переживаний: вернется мобилизованный или не вернется? Как в это время жить семье?» — сказал Михаил Ведерников.



Частичная мобилизация в Нижегородской области: власти ответили на вопрос о сроках ее завершения


Сроки частичной мобилизация в Нижегородской области будут зависеть от задач, определяемых Миобороны. Об этом сообщил «Коммерсант-Приволжье» со ссылкой на слова губернатора Глеба Никитина.


При этом глава региона не уточнил, на сколько процентов выполнен план в области, поскольку задание со стороны Минобороны формируется гибко, в зависимости от возможности формирования частей.



«Мы будем исходить из задач Министерства обороны, как и сказано в указе президента. Как только нам объявят, что больше не требуется, то мы остановим мобилизацию», — приводит слова губернатора издание.



Глеб Никитин отметил, что регион находится на связи с Минобороны РФ.



«Мы постоянно находимся в контакте, практически ежедневно проводим комиссию по мобилизационному призыву. Выполняем все поставленные задачи», — передают слова губернатора журналисты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК