Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Олег Кожемяко совершил рабочую поездку в Большой Камень
Эксклюзив

Олег Кожемяко совершил рабочую поездку в Большой Камень

0

Глава региона посетил производство маскировочных сетей для СВО, спуск на воду танкера и проверил дороги города



Олег Кожемяко совершил рабочую поездку в Большой Камень

Олег Кожемяко. Фото: ИА PrimaMedia

Губернатор Олег Кожемяко провел рабочий день в Большом Камне. За сутки глава региона успел посетить производство маскировочных сетей для СВО, церемонию спуска танкера на воду и дать нагоняй чиновникам за нерасторопность с дорожным ремонтом.


Первым пунктом рабочей повестки стало посещение волонтерского центра по производству маскировочных сетей. Плетение здесь началось около двух месяцев назад, и уже 36 единиц продукции передано бойцам на передовую. Каждая сеть предназначена для укрытия блиндажей, танков и других объектов. Они также направляются добровольческому отряду “Тигр”.


Олег Кожемяко выразил благодарность волонтерам и отметил, что эти маскировочные сети помогут защитить жизни военнослужащих, обеспечивая им укрытие от орудий врага.


Стоит добавить, что глава региона держит на личном контроле все, что связано с помощью и поддержкой приморских бойцов в зоне проведения СВО, а также их семей. Неудивительно, что подобные производства и центры, как правило, стоят первыми в рабочем графике губернатора.


Кроме того, во время рабочей поездки глава региона посетил производство ремесленных хлебобулочных изделий, оборудованное с помощью социального контракта. Один из предпринимателей, Олеся Назарова, получила поддержку в размере 250 тысяч рублей из бюджета края и начала выпекать хлеб, печенье, круассаны и пироги для продажи в местных магазинах. Ежедневно производится до 200 буханок хлеба и около 50 килограммов печенья в неделю.


На судостроительном комплексе “Звезда” в тот день одновременно состоялись церемония передачи заказчику танкера “Академик Губкин” и спуск на воду с открытого тяжелого достроечного стапеля танкера “Восточный проспект”.


Олег Кожемяко подчеркнул, что сегодня завод “Звезда” является лидером судостроения по гражданским судам в России.


“Это уже четвертый танкер, выпускаемый вами, который пополнит флот российских компаний. Он будет обеспечивать поставку нефтепродуктов в нужном направлении без каких-либо претензий на санкции, попытки заблокировать Россию со стороны моря. Я искренне благодарю вас за доблестный труд, за работу на таких высокотехнологичных уровнях по сдаче современных судов, способных преодолевать любые погодные условия, подолгу работать в автономном режиме, этим по праву можно гордиться”, — отметил глава региона.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!



“Звезда”, Большой камень. Фото: ИА PrimaMedia


Всего в портфеле судостроительного комплекса “Звезда” заказы на 12 танкеров этого типа, 10 из них принадлежат “Роснефтефлоту”. Три первых “Афрамакса” уже выполняют регулярные рейсы.


Также Олег Кожемяко провел совещание по вопросам реализации плана комплексного социально-экономического развития городского округа. В ходе мероприятия он озвучил решение обратиться в прокуратуру, чтобы надзорное ведомство дало оценку ремонту дороги на одном из железнодорожных переездов города. Точнее, отсутствию этого ремонта.


Ранее глава региона лично побывал на месте ремонта промышленной дороги в Большом Камне.




Дорога на железнодорожном переходе. Фото: Пресс-служба правительства Приморья


“Работы по устройству освещения и оборудованию переезда сигнализацией должны были завершиться в декабре прошлого года. До сих пор движение по промышленной дороге закрыто. Своей халатностью вы тормозили процесс и создавали аварийную обстановку на дороге”, — отчитал чиновников губернатор.


Теперь давать оценку действиям или бездействиям заказчика и подрядчика будут надзорные органы. По результатам поверки будет решаться вопрос о соответствии ответственных лиц занимаемым должностям. В практическом плане следует ожидать, что ситуация с “забытым” участком быстро изменится. Вряд ли нерадивый подрядчик, бросивший дело на середине, ожидал, что попадет под фокус внимания губернатора. Заряд бодрости ему обеспечен, как работникам, которые будут ремонтировать этот участок.


Большой Камень сегодня — пример того, как влияет объявленный главой государства Курс на Восток на развитие муниципалитетов. Так, с развитием инфраструктуры и промышленности в Большой Камень едут работать со всего края, здесь строится новое жильё, социальные учреждения и дороги.


Отметим, что рабочие поездки губернатора по краю стали привычной практикой за последние пять лет. Личные встречи с жителями помогают собрать наиболее интересные предложения и актуальные проблемы территорий, а также безотлагательно принять меры к их осуществлению и решению. Визит в Большой Камень не стал исключением и закрепил это правило. Учитывая, что не во всех муниципалитетах есть возможности решать проблемы приморцев своими силами, внимание и поддержка региональных властей ускоряет процессы развития. Вместе с тем, контроль со стороны региональных властей держит местных чиновников в необходимом тонусе.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК