Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ФСБ сообщило о задержании россиянина, готовившего покушения на главу Крыма Сергея Аксенова
Эксклюзив

ФСБ сообщило о задержании россиянина, готовившего покушения на главу Крыма Сергея Аксенова

1
Гражданин России, родившийся в 1988 году, был задержан Федеральной службой безопасности (ФСБ)). Он был установлен как агент, завербованный сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ), и проходил обучение разведывательно-подрывной деятельности на территории Украины, включая обучение минно-взрывному делу.
ФСБ сообщило о задержании россиянина, готовившего покушения на главу Крыма Сергея Аксенова


В июне 2023 года этот агент иностранной спецслужбы прибыл на территорию Республики Крым и начал готовиться к совершению теракта. Его план состоял в подрыве легкового автомобиля главы республики Сергея Аксенова. Однако, преступный замысел не был завершен, поскольку мужчина задержан, а изъятое из его укрытия взрывное устройство обнаружили.

Следственным подразделением возбуждены уголовные дела против задержанного по статье 30 часть 1, статье 205 часть 1 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Покушение на совершение террористического акта"), а также по статье 222.1 часть 1 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств").
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК