Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Бывшая усадьба Олега Тинькова на Волге выставлена на продажу
Эксклюзив

Бывшая усадьба Олега Тинькова на Волге выставлена на продажу

1
Усадьба «Волга дача», которая находится в Астраханской области на берегу реки Волга, выставлена на продажу за 900 миллионов рублей. Примечательно, что ранее этот объект находился в собственности бизнесмена Олега Тинькова и входил в состав его отельного бизнеса La Datcha, однако в 2022 году он продал ее вместе с другими своими российскими активами.
Бывшая усадьба Олега Тинькова на Волге выставлена на продажу

Источник изображения: youtube.com

Кроме этой усадьбы проект Олега Тинькова включал в свой состав дачи в Валь-Торансе и Куршевель (Французские Альпы) Форте-дей-Марми (Италия), Кабо-Сан-Лукас (Мексика). Кроме всего прочего, бизнесмен владел комплексом на Камчатке, который находился на стадии строительства. В 2022 году предприниматель заявил, что продал всю российскую часть этих активов по относительно рыночной цене. Теперь же «Волга дача» снова выставлена на продажу.

Эта усадьба расположена в дельте реки Волги неподалеку от берегов Каспия и занимает участок площадью в 3 гектара. Здесь есть основной и гостевой дома, спортплощадка, беседка, а треть территории пустует. Нынешний владелец хочет выручить от продажи объекта 900 миллионов рублей.

При этом сообщается, что на текущий момент усадьбой владеют структуры, которые связаны с «Интерросом» бизнесмена Владимира Потанина. Они же в свое время выкупили у Олега Тинькова 35-процентный пакет акций группы TCS, которую контролирует «Тинькофф».
Источник: www.rbc.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК