Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жители Канарских островов нашли рвоту кашалота стоимостью 22 миллиона рублей
Эксклюзив

Жители Канарских островов нашли рвоту кашалота стоимостью 22 миллиона рублей

0
На одном из пляжей острова Пальма, жители Канарских островов в Испании обнаружили ценную находку - 20-килограммовый кусок амбры, известной как "рвота кашалота". Ее стоимость оценивается в более чем 250 тысяч долларов США (22,4 миллиона рублей) по информации New York Post (NYP).


Амбра была найдена внутри кашалота, который выбросился на пляж в мае. Эксперты Университета Лас-Пальмас-де-Гран-Канария установили, что животное погибло из-за того, что амбра застряла в его толстом кишечнике.

Пока не определено, кому будут переданы деньги от продажи этой находки. Поэтому, в настоящее время, амбра будет храниться в университете до принятия решения властями. Представитель университета, Антонио Фернандес, заявил, что если эта находка окажется ценной, правительство острова продаст ее и распределит средства среди нуждающихся людей, включая тех, кто потерял свои дома из-за извержения вулкана Кумбре-Вьеха в 2021 году.

Амбра имеет долгую историю использования в парфюмерии и ее стоимость зависит от качества. За килограмм этого вещества можно получить до 20 тысяч долларов (около 1,8 миллиона рублей), а за особенно высококачественные образцы иногда платят до 40 тысяч долларов (около 3,6 миллиона рублей).
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК