Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Microsoft добавила рекламу в новую версию Windows 11
Эксклюзив

Microsoft добавила рекламу в новую версию Windows 11

0
Американская корпорация Microsoft внедрила рекламу в новую версию фирменной операционной системы Windows 11. Такие данные приводят обозреватели издания BetaNews, по словам которых, блок с рекламой отныне появился в меню настроек программной платформы.
Microsoft добавила рекламу в новую версию Windows 11

Источник изображения: wikimedia.org

Специалисты отмечают, что ранее корпорация уже неоднократно пыталась рекламировать свои продукты в разделах с настройками. Однако теперь, подчеркивают авторы публикации, в системе появился полноценный баннер, который предлагает пользователям попробовать преимущества подписки на фирменный сервис Microsoft 360.

В самой компании при этом утверждают, что интерфейс настроек отныне предлагает пользователям более динамичный опыт. «В процессе активного использования того или иного устройства интерфейс подстраивается и предлагает наиболее полезную и актуальную информацию, ориентируясь на особенности использования системы и предпочтений пользователя», - утверждают в Редмонде.

Журналисты также обратили внимание на тот факт, что страница настроек теперь разделена на читаемые и визуально комфортные разделы. А ее новый внешний вид показался им более лаконичным и чистым. При этом они добавляют, что одна из карточек отныне используется разработчиком для демонстрации рекламы, что является весьма спорным и даже сомнительным решением. Примечателен и тот факт, что пару месяцев тому назад ряд профильных экспертов уже предсказывали появление в операционной системе Windows 11 рекламы.

Кроме того, еще в феврале 2023 года журналисты выяснили, что новая программная платформа от Microsoft с недавних пор может собирать огромное количество данных, не уведомляя пользователя об этом. Они отмечали, что система скрытно отправляла данные пользователям третьим лицам, а ключевыми получателями этой информации стали такие сервисы, как Comscore, McAfee и Steam.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК