Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Терапевт Кондрахин предупредил о сложностях реабилитации Николая Дроздова
Эксклюзив

Терапевт Кондрахин предупредил о сложностях реабилитации Николая Дроздова

0
После перелома восьми рёбер телеведущему Николаю Дроздову тяжело дышать и разговаривать даже спустя полгода. Терапевт Андрей Кондрахин считает, что восстановление возможно, но в почтенном возрасте реабилитация будет длительной и сложной.
Терапевт Кондрахин предупредил о сложностях реабилитации Николая Дроздова

Источник изображения: commons.wikimedia

Телеведущий Николай Дроздов через шесть месяцев после переломов восьми рёбер пока не вернулся к нормальной жизни. Его поклонников волнует вопрос, сможет ли полностью восстановить своё здоровье 86-летний учёный. Врач Андрей Кондрахин уверен, что даже в таком почтенном возрасте реабилитация возможна. Травма была серьёзной, было задето лёгкое, поэтому Дроздов не может полноценно говорить и дышать, как раньше, полной грудью. Медик отметил, что тяжёлая травма не может пройти без следа, её последствия обычно сказываются после заживления переломов, людям с такими проблемами длительное время тяжело дышать, они испытывают при этом болезненные ощущения. И всё же качественная реабилитация может привести к полному восстановлению.
Кондрахин уверен, что у Дроздова есть на это шанс. Нужно настроиться на то, что результат не будет быстрым, понадобиться много усилий, тем более, что для людей в возрасте реабилитационный период всегда проходит дольше и сложнее. Учёный уже занимается дыхательными упражнениями. Их нужно продолжать делать. Боль при дыхании связана с дефектом костного образования. Постепенно неприятные ощущения должны пройти.

Николай Дроздов упал, когда возвращался из МГУ домой. Хотя он не сразу обратился за медицинской помощью, а отправился в клинику, когда уже не смог терпеть боль, сейчас он дисциплинированно выполняет все рекомендации врачей, поэтому стоит надеяться на хороший исход.
Источник: www.5-tv.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК