Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украина не получит F-16 до завершения контрнаступления, заявили в НАТО
Эксклюзив

Украина не получит F-16 до завершения контрнаступления, заявили в НАТО

0
Украина не получит F-16 до завершения контрнаступления, заявили в НАТО

Поставки истребителей F-16 на Украину не будут реализованы до конца текущего украинского контрнаступления. Соответствующее заявление сделал руководитель военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр. Более того, выяснилось, что украинских летчиков еще даже не начинали обучать на этих самолетах.

«Вопрос о предоставлении истребителей не будет решен в краткосрочной перспективе для этого контрнаступления», - цитирует РИА Новости Бауэра.
По его словам, невозможно до завершения контрнаступления обучить украинских пилотов, технических специалистов, обеспечить необходимую для этих самолетов логистику.

Глава МИД Украины признался Украинских пилотов не начали обучать на F-16 в июне, как было обещано ранее. «Я исходил из того, что в июне должны начаться тренировки, как нам это первично обещали. В июне тренировки не начались. Это означает, что график тренировки начинает сдвигаться», - сказал он.

Представитель ВС ВСУ Юрий Игнат ранее также заявлял, что обучение украинских летчиков на F-16 еще не началось. Он отмечал, что Киев не хочет давить на Запад в этом вопросе, потому что зависит от его помощи.

Украинские власти неоднократно говорили о том, что F-16 будут отправлены в страну еще на протяжении этого года. Запад настроен на то, что если поставки даже и произойдут, то это случится не ранее следующего года.

Контрнаступление Вооруженных сил Украины идет месяц. Минобороны России заявляет, что противник не добился успехов за время летней кампании.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК