Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Как облегчить боль при приступах мигрени

Как облегчить боль при приступах мигрени

0

Фото из открытых источников
Мигрень - это длительная головная боль, которая сопровождается симптомами, такими как тошнота, рвота, чувствительность к свету и звуку. Она может продолжаться от нескольких часов до нескольких дней и вызывает значительный дискомфорт, ограничивая повседневные активности. Во время приступа человеку может быть плохо, поэтому ему может потребоваться отдых и уединение. Мигрень является наиболее распространенным видом головной боли и одним из самых инвалидирующих заболеваний в мире.
 
Когда у вас начинается приступ мигрени (рассказывает нейрохирург и кандидат медицинских наук Илья Алмазов):

  • Постарайтесь расслабиться. Выключите свет и обеспечьте тишину в комнате. Можете вздремнуть немного.

  • Используйте лекарства, которые помогают справиться с приступом мигрени, такие как Суматриптан, Золмитриптан, Элетриптан. Но принимайте их только по назначению врача.

  • Положите холодный или теплый компресс на голову или шею. Лед или горячее полотенце помогут расслабить напряженные мышцы и улучшить состояние. 

  • Если у вас головная боль, попробуйте выпить один-два стакана воды. Отсутствие воды в организме может вызывать головные боли.

  • Помассируйте виски. Это может помочь уменьшить симптомы головной боли у некоторых людей.

  • Попробуйте заняться медитацией. Для большинства людей с мигренью стресс является триггером, поэтому медитация может быть хорошим способом справиться со стрессом.

  • Вдыхайте лаванду. Она известна своим успокаивающим действием и может помочь справиться со стрессом. В исследовании у людей с мигренью, вдыхание лавандового масла в течение 15 минут показало положительный эффект.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК