Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Ефимова перечислила ультраобработанные продукты причиной набора веса
Эксклюзив

Диетолог Ефимова перечислила ультраобработанные продукты причиной набора веса

0
Влияние некоторых продуктов на набор веса было рассмотрено диетологом Анастасией Ефимовой из клиник "Атлас". Она указала, что безалкогольные подслащенные напитки, сухие завтраки с сахаром, конфеты, сладкие или соленые упакованные закуски, выпечка, лапша быстрого приготовления и переработанное мясо могут привести к быстрому набору веса.

Диетолог Ефимова перечислила ультраобработанные продукты причиной набора веса


Ефимова пояснила, что все эти продукты относятся к ультраобработанным и содержат большое количество соли, сахара и насыщенного жира. Потребление ультрапереработанных продуктов связано с повышенным риском для здоровья и набором жировой массы.

Врач отметила, что ультрапереработанные продукты, в отличие от свежих или минимально обработанных, обычно богаты калориями. Соки, газировки, сладкие сухие завтраки, выпечка, лапша быстрого приготовления, сосиски и колбасы содержат мало клетчатки, белка, витаминов, минералов и других питательных веществ. Однако их высокое содержание сахара и жира приводит к постепенному увеличению веса.

Ефимова предупредила, что особое внимание следует обратить на "жидкие" калории из подслащенных сахаром напитков. Фруктовые соки, газированные и спортивные напитки, а также кофе и чай с сахаром не обеспечивают ощущение сытости. В результате, при ежедневном потреблении дополнительных 200-300 калорий всего лишь с одним стаканом газировки или чашкой сахаристого кофе, можно незаметно набрать лишний вес.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК