Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты АТОР рассказали, что делать туристам, опоздавшим в гостиницу в Крыму
Эксклюзив

Эксперты АТОР рассказали, что делать туристам, опоздавшим в гостиницу в Крыму

1
В связи с большой пробкой на Крымском мосту многие туристы опаздывают на заселение в гостиницу Крыма. Эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР) рассказали, что делать опоздавшим отдыхающим.

Эксперты АТОР рассказали, что делать туристам, опоздавшим в гостиницу в Крыму

Источник изображения: wikimedia.org

В АТОР отметили, что некоторые операторы готовы пойти на встречу туристам. Так, в гостиницах сети «Ателика» в индивидуальном порядке будут продлевать отдых для гостей, которые опоздали на заселение из-за сложной дорожной ситуации. Вице-президент АТОР Сергей Ромашкин рассказал, что чаще всего время задержки из-за заторов составляет пять-шесть часов. Те люди, которые опоздали из-за пробок, могут попросить поздний выезд, что будет являться оптимальной компенсацией. Учитывая, что на данный момент отмечается невысокая загрузка крымских гостиниц, такой вариант выглядит оптимальным.
Такого же мнения придерживаются и федеральные власти. В Минэкономразвития рассчитывают, что отели пойдут на встречу туристам, отнесутся с пониманием и не станут отменять бронирование номеров, а также требовать дополнительную плату с туристов.
Эксперты указывают, что наибольшие пробки на Крымском мосту отмечаются днем, поэтому, чтобы его быстрее проехать, лучше всего ехать ночью или рано утром. Также они надеются, что в ближайшую неделю процессы на мосту оптимизируются и проехать удастся быстрее., сообщают РИАН.

Ранее эксперт Илья Уманский порекомендовал воспользоваться горнолыжными курортами Сочи в качестве альтернативы иностранным местам отдыха.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК