Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Туристы рассказали, как «выжить» в пробке на Крымском мосту
Эксклюзив

Туристы рассказали, как «выжить» в пробке на Крымском мосту

1
Перед Крымским мостом образовалась огромная пробка, в которой находится около 1500 автомобилей. Однако утром 4 июля пробка сократилась с 13 километров до 4. Такая ситуация ожидается и в будущем, поскольку наступают выходные и наступает пик курортного сезона. Путешественники, которые уже проехали через мост, делают рекомендации о том, что стоит взять с собой в случае попадания в пробку, какие предметы допустимо брать в багаж и как лучше упаковать их для проверки.


Источник изображения: wikimedia

"Поток туристов в направлении Крымского моста резко увеличился, можно сказать, что он возрос лавинообразно. В 9 вечера мы прибыли в Славянск-на-Кубани и решили немного отдохнуть. Однако столкнулись с проблемой - все гостиницы были заняты. С трудом нам удалось найти место в гостевом доме на окраине. Администратор сообщил нам, что ближайший выезд возможен только в 3:30 утра", - заявили туристы.

Ранее была острая проблема с туалетами, но теперь эта ситуация разрешена. Кабинки были установлены на расстоянии примерно 350 метров друг от друга. "Мы нашли туалеты, но не смогли найти волонтеров с бутылками воды. Позднее мы поняли, что нужно было просить воду у сотрудников МЧС, которые находились рядом с пожарными машинами. Мы рекомендуем всем, кто отправляется в Крым на машине, запастись бензином, водой и едой. В пробке можно провести около 6 часов, а то и больше", - рассказали путешественники.

Некоторые общались с другими туристами в очереди, которые рассказывали, что они присоединились к очереди в 23 часа и только к 6 утра приблизились к пункту контроля. Ситуация там достаточно сложная. Кроме того, местная администрация уже перекрыла некоторые дороги, поэтому машины пропускают только по одной полосе.

Количество автотранспорта очень велико, а погодные условия также не легки - стоит жара. Туристы советуют рассмотреть вариант прокладки маршрута через новые регионы РФ. В Крым можно попасть через КПП "Армянск".

Путешественники рассказывают о процедуре прохождения контроля перед въездом на пункт контроля. Там находится инспектор, который задает несколько уточняющих вопросов о содержимом вашего багажа. В зависимости от ответов, он дает указания: отправиться на ручной досмотр или двигаться в отдельное здание для сканирования.

"Если в вашей машине много сумок, коробок, баулов, картонных коробок, пакетов, вас отправляют на рентген. Машина загружена до самого потолка. Там машину полностью помещают в специальное устройство и проводят сканирование. Однако придется стоять еще в одной очереди. Гораздо быстрее пройти ручной досмотр", - рассказали туристы. Они посоветовали иметь три-четыре крупных багажных места, которые можно легко достать из багажника и перенести в небольшой вагончик на ленте. Придется пройти всего около 5-6 метров. Ручной досмотр примерно такой же, как в аэропорту. По рассказам других туристов, ручной досмотр проходит довольно быстро.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК