Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Укропная вода выводит токсины, избавляет от отеков и лишнего веса
Эксклюзив

Укропная вода выводит токсины, избавляет от отеков и лишнего веса

0
Укропная вода выводит из организма токсины, избавляет человека от отеков и лишнего веса. О пользе напитка россиянам напомнила нутрициолог Вероника Гусакова.

Источник изображения: Pixabay.com

По словам эксперта, укропная вода - известное народное средство. Она представляет собой фиточай, настой из семян укропа или отвар фенхеля. Напиток действительно обладает массой целебных свойств. Вероника Гусакова рассказала, что в укропной воде присутствует большое количество различных витаминов и полезных веществ, а также содержатся флавоноиды и эфирные масла. Отвар укропа отлично выводит токсины, облегчает процессы пищеварения, помогает снизить давление, избавляет от головной боли. Напиток способствует нормализации уровня сахара в крови, обладает мягким слабительным и мочегонным эффектом и облегчает процесс засыпания. Более того, укропная вода избавляет от отеков и помогает избавиться от лишнего веса.
По словам Вероники Гусаковой, отвар можно приготовить самостоятельно или приобрести в аптеке. В домашних условиях для приготовления укропной воды нужно взять 3 чайные ложки укропных семян на 1 литр воды. Укроп нужно измельчить с помощью блендера, залить кипятком и дать настояться в течение 30 минут.
При этом укропная вода может спровоцировать аллергию и расстройство желудка. Также не стоит увлекаться отваром при беременности, низком давлении и заболеваниях печени.
Источник: life.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК