Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Курс доллара слабо меняется к другим валютам
Эксклюзив

Курс доллара слабо меняется к другим валютам

1
Согласно данным торгов, утром в среду курс доллара к основным мировым валютам оставался практически стабильным, в предвкушении публикации протокола июньского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.


На 7.53 мск курс евро к доллару немного снизился до 1,0876 доллара по сравнению с закрытием предыдущего дня, когда он составлял 1,0877 доллара. Курс доллара к иене, напротив, возрос до 144,5 иены с 144,45 иены. Индекс доллара, отражающий его курс по отношению к корзине валют шести стран - торговых партнеров США, поднялся на 0,1% до отметки в 103,14 пункта.

Позже в среду ожидается публикация протокола июньского заседания ФРС, на котором было решено приостановить цикл повышения ставок и сохранить ключевую ставку на уровне 5-5,25% годовых.

Рынки ожидают нахождения в документе сигналов относительно дальнейших намерений ФРС по монетарной политике, особенно в свете действий других регуляторов, которые продолжают повышать свои ставки. По данным CME Group, 88,7% аналитиков прогнозируют повышение ставки ФРС на 25 базисных пунктов в июле.

Также в среду ожидается публикация статистики по еврозоне. Прогнозируется, что по окончательной оценке композитный индекс деловой активности (PMI) в промышленности и сфере услуг еврозоны в июне снизится до 50,3 пункта с 52,8 пункта в мае, согласно оценкам аналитиков.
Источник: 1prime.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК