Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Университет Раскина: Пение и игра на барабанах смягчают симптомы деменции
Эксклюзив

Университет Раскина: Пение и игра на барабанах смягчают симптомы деменции

0
Исследователи из Английского университета Раскина провели исследование, в результате которого они обнаружили, что пение может оказывать успокаивающий эффект на нервное возбуждение. Оно является одним из наиболее сложных симптомов деменции. Эта информация была опубликована на официальном сайте университета.
Университет Раскина: Пение и игра на барабанах смягчают симптомы деменции


Помимо проблем с памятью и путаницей в сознании, около 90% людей, страдающих от деменции, периодически испытывают нервное возбуждение, которое проявляется через крики, агрессию, беспорядочные движения, а также ощущение тревоги и страха. В ходе нового исследования пациенты из двух британских больниц принимали участие в музыкальной терапии, проходящей раз в неделю в течение 14 недель. Терапия включала пение знакомых песен и игру на ударных инструментах.

Благодаря проведенной терапии количество эпизодов нервного возбуждения сократилось на 75%. Если раньше эпизоды возникали каждые три дня, то после музыкальной терапии они происходили всего лишь один раз в десять дней. Все сеансы проводились специально обученным терапевтом.

Ученые считают, что эти результаты могут помочь уменьшить количество пациентов с деменцией, которым приходится принимать мощные успокоительные препараты, связанные с повышенным риском падений и смертности.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК