Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Экспертами названы два несложных способа укрепить сердце

Экспертами названы два несложных способа укрепить сердце

1

Фото из открытых источников
Заболевания сердца каждый год уносят свыше 160 тысяч жизней. Врачи всего мира ищут способы лечения и профилактики таких недугов. Важная роль в предупреждении подобных диагнозов и в продлении жизни больных принадлежит рациональному питанию*.
 
Как сообщает издание Daily Express, британские кардиологи и диетологи едины в понимании роли правильного питания для поддержания здоровья сердца и сосудов. Их рекомендации касаются того, какие продукты нужно прежде всего включать в рацион, а каких настойчиво избегать.
 
Главный совет практически всех специалистов: отказ от ультраобработанной пищи. Такие продукты сами по себе провоцируют развития болезней сердца, есть и влияние опосредованное: через повышение уровня сахара в крови, скачки содержания холестерина, изменение артериального давления и иные осложнения.
 
В частности, ожирение, вызываемое употреблением сверхпереработанной пищи, приводит к появлению очагов воспаления в организме. Что также негативно сказывается на функциональности сердца, мозга и иных органов.
 
В составе таких продуктов часто много усилителей вкуса, провоцирующих повышение аппетита и вызывающих привыкание. Также в них много жира, сахара и консервантов, различных вредных химических наполнителей.
 
В качестве альтернативы этим вредностям доктора рекомендуют растительную пищу. В идеале — 30 наименований таких продуктов в неделю. Фрукты, овощи, орехи, семена, травы, специи, чай и кофе, все это входит в перечень полезных для сердца компонентов рациона.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК