Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Праздник Рождество Иоанна Предтечи 7 июля 2023 года: что можно и что нельзя делать в этот день, чтобы не остаться бедным

Праздник Рождество Иоанна Предтечи 7 июля 2023 года: что можно и что нельзя делать в этот день, чтобы не остаться бедным

1
Праздник Рождество Иоанна Предтечи 7 июля 2023 года: что можно и что нельзя делать в этот день, чтобы не остаться бедным

Православные верующие 7 июля 2023 года будут отмечать праздник Рождество Иоанна Предтечи. Он имеет традиции и запреты, которых следует придерживаться, чтобы не остаться бедным на всю жизнь, пишет Rsute.ru.

Традиции праздника Рождество Иоанна Предтечи


Праздник Ивана Купала посвящен летнему солнцестоянию и расцвету природы. Раньше люди верили, что в этот день распускаются все целебные травы. Именно поэтому все стремились собрать целебные коренья и травы.

В эти сутки нужно внимательно относиться к своей одежде. Желательно надевать только яркие, светлые и позитивные наряды. Считалось, что удачу принесет белая одежда, ведь она помогает найти спутника жизни и примириться с теми, с кем в ссоре. По традиции принято было надевать одежду светлых тонов на больных людей, после этого они поправлялись.

Особое внимание также уделяли прическе. Женщины плели косы, стригли и завивали локоны. Мужчинам тоже нужно было привести в порядок свою бороду. Считалось, что после таких процедур, личная жизнь сложится удачно.

В праздник опасной считалась Медвяная роса, которая влекла за собой червей, тлю и разных насекомых. Люди верили, что такие проблемы им посылает дьявол, чтобы погубить все живое.

Согласно поверьям, от Медвяной росы гибли домашние животные, а люди все больше сталкивались с разными недугами. Все старались подождать, когда роса высохнет, чтобы провести разные ритуалы для защиты дома и родных.

Что необходимо делать в Рождество Иоанна Предтечи




Этому празднику нужно уделить весь день. Желательно провести его в кругу своих близких и родных. Первым делом верующие обязаны отправиться в храм, чтобы помолиться у иконы святого.

В этот день можно помолиться обо всех усопших, прощении их грехов, а также за живых людей. К святому можно обратиться с просьбой о помощи в решении проблем со здоровьем, семейных неурядиц, об избавлении от мигрени, излечении от недугов, облегчении неприятных симптомов и выборе верного пути.

В праздник можно приступить к сбору целебных трав, ведь в этот день они обладают особой силой. Раньше было принято обливаться холодной водой, либо окунаться в речку.

Что запрещено делать в праздник 7 июля 2022 года


Праздничный день имеет свои запреты, которых следует придерживаться. В частности, нельзя делать следующее:


  • босиком ходить по росе, умываться ею или трогать, иначе можно подхватить какой-то недуг;

  • проводить уборку в доме, иначе можно вымести всю удачу;

  • надевать одежду темных оттенков, поскольку долгое время будут встречаться неприятности;

  • плевать на землю, оставлять на ней мусор — будет преследовать череда неудач;

  • молодой паре нежелательно сидеть около забора, ведь это приведет к расставанию;

  • косметические процедуры тоже не рекомендуется проводить, потому как никакого эффекта не будет;

  • просить о повышении в должности или о переходе на новое место работы;

  • смотреть в небо после выхода из дома — это приведет к неприятностям.


Любые праздники, свадьбы и дни рождения не принято проводить в данный день, лучше перенести на другое время.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК