Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты Whatcar назвали самые проблемные автомобили с пробегом
Эксклюзив

Эксперты Whatcar назвали самые проблемные автомобили с пробегом

1
На вторичном автомобильном рынке России продолжаются продажи машин. Однако для покупателей подобрать авто с пробегом часто становится нелёгкой задачей. Издание Whatcar.com совместно с СК MotorEasy провели исследование с целью помочь водителям сделать сложный выбор. В опросе приняли участие 25 тысяч владельцев машин бюджетных сегментов в Великобритании.

Эксперты Whatcar назвали самые проблемные автомобили с пробегом

Источник изображения: pixabay.com

Согласно проведённому опросу, Volkswagen Golf с дизельным двигателем - ненадёжный хэтчбек. Основная неисправность в 27% случаев связана с подвеской. Кроме того, кузове, тормозной и топливной системах.

Недавнее исследование показало, что около 44% автовладельцев Peugeot 308 столкнулись с неприятностями и были вынуждены обратиться в сервисный центр.

Однако, если говорить о надёжности, то бензиновая Opel Astra уступает дизельной версии. Основные неисправности связаны с тормозной системой, кондиционером и мотором.

39% автовладельцев Audi A3, выпущенных с 2003 по 2013 гг., столкнулись с различными неисправностями транспортного средства: подвеска и электрика. В 40% случаев ремонтные работы занимали сутки, а их стоимость составляла 34 086 руб.

39% автовладельцев Renault Megane столкнулись с неисправностями тормозной и топливной систем, коробки передач и подвески. 20% водителям удалось отремонтировать автомобиль без оплаты, остальным обошёлся от 56 810 до 170 430 рублей. В 60% случаев ремонт занимал больше недели.

Автоэксперты выразили сомнения в надёжности авто Skoda Octavia, как для бензиновых, так и для дизельных версий. Основные неисправности связаны с кондиционером и аккумулятором, а также с тормозной системой и электрикой.

34% владельцев Ford Focus столкнулись с неисправностями подвески, аккумулятора, двигателя и тормозов.

Volvo V40 имеет проблемы с надёжностью, особенно у дизельных версий. Распространённые неисправности: электроника, подвеска, проблемы с двигателем.

Mazda3 с дизельным двигателем может быть дорогим в обслуживании. Наиболее частые проблемы связаны с электроникой, двигателем и аккумуляторами.

27% владельцев Toyota Corolla не довольны надёжностью этой модели. Неисправности были с коробкой передач, кузовом и кондиционером. Средний чек ремонта составлял 5 681 рублей, а большинство автовладельцев покинуло сервис в день обращения.
Источник: www.autonews.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК